Следственный отдел по Рыбинску возбудил уголовное дело по статье «получение взятки». Его фигурантом стал 51-летний Геннадий Гаврюшин. В прошлом он занимал пост руководителя городской полиции, а теперь — директора по корпоративному управлению в «Северном водоканале».

О его задержании стало известно накануне, 27-го апреля.

— Из материалов уголовного дела следует, что апреле текущего года подозреваемый, занимая руководящую должность в государственном предприятии Ярославской области «Северный водоканал», получил от руководителя коммерческой организации сумму в размере ста тысяч рублей за оказание им содействия в беспрепятственной приёмке выполненных данной организацией работ, — прокомментировал старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Евгений Сучков. — Преступные действия подозреваемого были выявлены сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

Следствие будет ходатайствовать о заключении Геннадия Гаврюшина под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD: Вечером в среду, 28-го апреля, Рыбинский городской суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении Геннадия Гаврюшина под стражу до 26-го июня.

Напомним, его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

  1. Как известно гаврюшу устроил в увд Рыбинска Пётр Крупеня.Сейчас он руководит СК по Псковской обл. Так что отмазка гарантирована.
    • Не факт, тут два ведомства ещё пободаются.
  2. дело чести и зарабатывания плюсов доверия нынешнего руководства УВД усадить бывшего колегу , иначе все будут понимать , что и нынешнее , такие же
    • МУ УМВД Рыбинское не занимается этим делом. По счастью.
    • Кто-то сомневается, что НЕ такие?
      • Единороссы к выборам готовятся.
  3. в судебной системе считается , что если любого человека просто посадить лет на 10 и ничего при этом не говорить , ничего не зачитывать , ничего не расследовать ...то усаженный в душе все равно будет понимать за что он сидит
  4. Водоканал вздохнул с облегчением а его шестёрки и креатура наверняка сжала одно место - старая блатная и бестолковая братия будет на выволочку. Кстати не забывайте что наш областной генерал-губернатор направлен из столичного МВД и не пощадит оборотня хоть псковского хоть другого провинциала, позорящего и его честь, как полисмена и областного руководителя. Так что Гене нужно сушить сухари и забыват про шашлыки.
  5. он уже не работник МВД, причём тут генерал-губернатор?
    • видимо подобные пожелания стали слишком часты , вот гиря до полу и дошла
  6. По этому субъекту преступления остается множество вопросов, на которые не будут отвечать многие «уважаемые» лица: 1- Кто «перетащил» этого субъекта в Рыбинск из Пскова? 2- Работая в УМВД г. Рыбинска он что ли не брал, или не злоупотреблял служебными полномочиями? 3- Почему его уволили из органов МВД, в звании полковника за один день? 4- Кто или почему его «отмазал» или прикрыл от злоупотреблений в МВД? 5- Кто его «посоветовал» назначить в «Северный водоканал»? Моё личное мнение: -«Уважаемые», думайте с кем брать или воровать. Вдруг придется вам с ними сидеть»!
  7. сколько денег гуляет во взятках , а простой народ бедствует .

Поделиться мнением