На сайте электронной площадки проведения аукционов опубликовали протокол процедуры по определению подрядчика для ремонта площади Дерунова. Согласно документу — он датирован 11-м мая — победителем стала «Производственная компания Крепыш», предложившая меньшую цену.

Всего на торги заявились две организации. Конкурентом «Крепыша» выступила компания «Строительство инженерных коммуникаций» из Барнаула. Оба участника играли на понижение цены. Напомним, минимальная стоимость контракта была заявлена чуть выше 40 миллионов рублей. «Крепыш» предложил выполнить работы за 38 миллионов 917 тысяч.

Согласно документации торгов, за 45 дней с момента подписания контракта победитель торгов должен будет заменить фонтан и выполнить благоустройство. В список работ входит укладка плитки, установка бортового камня и дополнительного освещения, восстановление газонов. На площади появится доска почёта и малые архитектурные формы — парковые диваны и урны.

Средства на проведение работ выделят по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Объект выбрали во время голосования по поправкам к Конституции.

Что касается потенциального подрядчика: согласно сервису Rusprofile.ru, в топ-5 заказчиков «Производственной компании Крепыш» на первом месте значится управление строительства администрации Рыбинска с пятью контрактами на общую сумму в 28 миллионов рублей. На третьем месте — «Управление городского хозяйства» с двумя контрактами на 16 миллионов. Эта же организация занимается ремонтом Комсомольской площади.

Компания зарегистрирована в декабре 2016-го года. Уже в 2017-м её выручка, по данным того же сервиса, превысила 20 миллионов рублей, а через два года выросла в три раза.

Директор Илья Лубенин также возглавляет другую организацию с похожим названием — «Компанию Крепыш». У этой компании в списке госзакупок числятся как минимум три контракта с рыбинским управлением строительства на общую сумму в 52 миллиона рублей. «Компания Крепыш» занималась благоустройством площадки «18/28».

  1. Опять болото сделают
  2. Ты дебил, Коровьев. Они из болота сделали стадион. А ты болв₽н диванный в жизни гвоздя не вбил.
    • Вы видели этот «стадион»?! Либо дурак, либо бот администрации.
  3. Говорим " Крепыш" подрузумеваем Добряков, говорим Добряков подрузумеваем очередной косяк.Торги на распил т.е. чужие тут не ходят.
  4. "Крепыш" - это фирма Долгова

Поделиться мнением