Департамент государственного заказа Ярославской области разместил на сайте госзакупок информацию об электронном аукционе по определению подрядчика для благоустройства площади Дерунова. Начальная стоимость контракта — чуть больше 40 миллионов рублей.

Согласно документации, за 45 дней с момента подписания контракта победитель торгов должен будет заменить фонтан и выполнить благоустройство. В список работ входит укладка плитки, установка бортового камня и дополнительного освещения, восстановление газонов. На площади появится доска почёта и малые архитектурные формы — парковые диваны и урны.

Средства на проведение работ выделят по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Объект выбрали во время голосования по поправкам к Конституции. Конкурентами были Волжская набережная в Казанском микрорайоне, зелёные зоны на Чебышева, 18 и Рокоссовского, 2.

Аукцион должен состояться 30-го апреля.

  1. очередные 40 миллионов на очередной фонтан , который никогда не будет работать, как и те , которые стоят в сотнях метрах в качестве мусорниц
  2. Дураки, сделайте дороги!
  3. Петя, дурак тебя породил.
    • Видимо до дворника не доходит значение хороших дорог. Петр прав, нам дороги нужны, а не неработающие фонтаны, парки и пр.
  4. В день города ,горожане будут любоваться развалинами на пл.Дерунова, Волжском парке,Городском сквере.Вдыхать "аромат" времянок-туалетов в Карякинском саду.

Поделиться мнением