Фото из архива «Черёмухи»

На отсутствие освещения в свежеотремонтированном парке на улице Черняховского жители Волжского жалуются уже больше года. Фонари горели здесь совсем недолго, затем парк погрузился в темноту. И вот поступила информация из городской администрации: проблему начнут решать уже в мае.

Парк на Черняховского благоустраивали в 2019-м по программе «Решаем вместе». Тогда подрядчик — ярославская компания «КлассикСтоун» —  не уложился в сроки, сдав объект лишь в декабре, да и то с оговорками и обещанием устранить недостатки в кратчайшие сроки.

— Всё это можно сделать в рабочем порядке. Самое главное, что жители микрорайона обязательно хотели видеть в парке — это фонтан. И он смонтирован, — прокомментировал «сдачу» объекта в декабре 2019-го глава Рыбинска Денис Добряков.

Долгожданный фонтан сразу же закрыли деревянным «шалашом», и открыли лишь прошлым летом. Спустя несколько месяцев от него отвалился кусок гранита — тогда в разрушении обвинили местных детей, пообещав компенсировать всё за счёт их родителей. На зиму фонтан вновь законсервировали, но уже не в аккуратный «шалаш», а в сделанный из подручных материалов короб.

Запустить фонтан планируют уже в майские праздники. Если позволит погода.

Ситуация с фонарями в парке пока остаётся нерешённой — подрядчик уже не раз устранял неполадки. Освещение какое-то время работало, но недолго. Очередная попытка зажечь свет в парке намечена на май. В городской администрации отмечают, что работы произведут по гарантийным обязательствам, то есть за счёт подрядчика.

  1. Просишь просишь сделать сюжет про аллею моторостроителей. Так и не дождешься.

Поделиться мнением