Гранитный фонтан в парке на Желябова, открытый несколько месяцев назад, утратил первоначальный вид. Часть гранитной отделки отвалилась и раскололась. Не без участия людей. Об этом говорят кадры, снятые камерой уличного наблюдения.

— Камеры зафиксировали, что детки в присутствии родителей, залезают в чашу фонтана, чего делать не положено. Для игры она не предназначена. Дети виснут на каркасе, с которого должна стекать вода. Было установлено, что ребёнок лет пяти-шести отодвигает кусок гранита от технического окошка. Родитель не делает ему замечания, уходит, оставляет всё в таком виде. А далее уже подросток, которому интересно, что там в этом окошечке, задевает этот гранит и он рушится, — рассказала директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. — Хотелось бы призвать рыбинцев воспитывать культуру в детях. Для игры у нас в этом парке есть детская и спортивная площадки. А при таком обращении, у нас в городе не сохранится ничего.

Администрация планирует обратиться в полицию и обязать родителей возместить ущерб нанесённый их детьми. Когда фонтан приведут в прежний вид, чиновники сказать затрудняются. Гранит для объекта привезли из-за границы и с тем, чтобы заменить фрагмент фонтана, могут возникнуть трудности.

Пользователи соцсетей, которые активно обсуждают произошедшее в Волжском, разделились на два лагеря: одни согласны с администрацией и требуют, чтобы родители, которые не умеют воспитывать своих детей, компенсировали ущерб. Вторые задаются вопросом — какого качества построенный за немалые деньги фонтан, если его без особых усилий способен разобрать дошкольник?

Напомним, парк на Желябова отремонтировали в прошлом году по программе «Решаем вместе». На его обустройство выделили около 20-ти миллионов рублей. Подрядчик — ярославская компания «КлассикСтоун» — в установленные сроки не уложился. Сдачу объекта в декабре вместо сентября объяснили в том числе проблемами с поставкой фонтана.

Сам фонтан зиму и весну провёл в деревянном «шалаше». И предстал перед отдыхающими только летом.

Видео из группы телеканала «Рыбинск-40» во «ВКонтакте»

  1. Виноваты т.н. родители. В Суоми таких живо лишают прав.
  2. взыскать надо все 20 миллионов , на мамку автоматически повесить кредит , а фонтан передать м для установки на личной даче ( еще внести расходы по демонтажу и перевозке специально обученными людьми , которые работать будут в выходной день в ночную смену )
  3. Все на соплях сделано, как и скейтплощадка на Сатурне за 25 мл. Там тоже были объяснения, что погодные условия влияют.
  4. за такие деньги , которые были потрачны на этот фонтан и количество дней сколько он работал можно всех мехзаводских жителей полным составом отвезти на ВДНХ на просмотр действующих фонтанов , в эту сумму войдет проживание и питание минимум ка пару недель
  5. в России своего гранита нет ?
    • Российский не годится. Только китайский. Издалека возить выгодней.
  6. А какой ущерб нанесли дети? Сколько стоит пододвинуть кусок гранита обратно? Или они должны оплатить качественную работу, которая не была сделана изначально?
  7. ответ на вопро с достаточно простой - фонтан по факту есть , но превращен в детскую песочницу .Почему он не работал ? Если бы работал, мамки бы своих чад в воду на сажали
  8. Даже если и сломали дети, то вопрос-то остается - как же так "хорошо" сделано, что детям под силу сломать. Значит уже было повреждение и не хрен на детей валить, нашли козлов отпущения.
  9. Качество сделанного фонтана это второй вопрос. А виноваты в случившем ся безразличные мамаши ! Что, детишкам их, больше гулять негде, как в чаше фонтана ???
    • Ну конечно, качество это не первостепенный вопрос, вон в Мариевке только открыли парк, а скетплощадка уже начала разваливаться, что, тоже дети виноваты, очень быстро ездят? делают из рук вон плохо, а потом ищут на кого свалить
  10. Что это за липовая конструкция , что детям сломать под силу ? На фото выглядит так ,как будто бы из гипса построено .
  11. Судя по всему это штатный технический люк для доступа к перекрытию воды ( или другого какого либо обслуживания ) По иронии изготовителся просто подперт к основной цельной конструкции и штатно неимеющий возможности фиксироваться .Поэтому ненадежно закрепленная конструкция рано или поздно упала бы и разбилась , в данном случае обсуждаемые персонажи лишь стрелочники

Поделиться мнением