Накануне, 24-го декабря, глава Рыбинска Денис Добряков осмотрел парк в микрорайоне Волжский, который ремонтировали по губернаторской программе «Решаем вместе». Подрядчик — ярославская компания «КлассикСтоун» — приступил к работе в середине июля. Согласно контракту, сдать объект должны были до первого сентября. Задержки объяснили дождливой погодой и проблемами с поставкой фонтана.

Денис Добряков: «Работы завершены. Остались небольшие недоработки, которые обязательно нужно завершить, но уже летом. Это может быть подсыпка, утрамбовка грунта. Частично нужно проложить дорожку там, где люди привыкли ходить. Всё это можно сделать в рабочем порядке. Самое главное, что жители микрорайона обязательно хотели видеть в парке фонтан. И он смонтирован, мы успели это сделать при плюсовых температурах, пробный запуск прошёл успешно».

В парке заменили ливневую канализацию, дорожки выложили плиткой, провели санацию деревьев, высадили новые, установили сооружения для воркаута, детскую площадку, заменили урны и лавочки. Фонтан на зиму решили законсервировать, добавляют в администрации Рыбинска.

Рабочие парк всё же не покинули, строительный вагончик пока не увозят. Сотрудники компании сооружают защитную конструкцию для фонтана. Также есть проблемы с освещением — часть фонарей попросту не горит.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. осталось повесить замок на ворота. У нас все объекты сданы так, что "осталось немного доделать", видимо стиль такой у администрации
  2. Никакой позиции у мэрии нет.И ничего нет.(цитата Д.Добрякова попавшая в топ-5 ярославских чиновников).

Поделиться мнением