Чтобы закрыть фонтан в парке на Черняховского защитной конструкцией, рабочие приезжали несколько раз, но сооружение всё равно не выглядит завершённым. Сначала для сохранности фонтана закрыли только его чашу. В конце декабря приняли решение законсервировать и вертикальную часть главного украшения парка.

30-го числа с утра рабочие соорудили неприглядную будку и уехали. Материалы, очевидно, использовали не новые.

После обеда жители микрорайона обрадовались, увидев, что рабочие вернулись. Сооружение обтянули баннером, но его полотна хватило только на две с небольшим грани. В администрации Рыбинска заверили, что это не финальный вариант. Но сроки, когда конструкция приобретёт приемлемый вид, не уточнили. По состоянию на этот день в центре по-прежнему остаётся будка, частично обтянутая баннером.

Парк в микрорайоне Волжский отремонтировали в 2019-м году по губернаторской программе «Решаем вместе». После реконструкции он стал местом притяжения: в парке организовывали праздники, в день НаШествия его посетил главный волшебник из Великого Устюга.

В рамках реконструкции установили детский городок, площадку для воркаута, обновили фонтан, дорожки и лавочки. Также во время ремонта в парке установили фонари. Но с освещением возникли технические проблемы — светло было буквально несколько ночей после сдачи объекта, потом фонари погасли. Подрядчик по гарантии уже не раз устранял неполадки, освещение работало. Сейчас в парке по ночам снова темно.

  1. Это какой-то разнотык! Всем пофигу на город, в котором мы живём.
  2. Из такого сооружения вёл свой репортаж глава города: " Я в курсе всех дел".
  3. Прикольно интересно откуда откопали баннер уже не выступающими лыжницами бьорген и ковальчик, очевидно где-то в запасниках лежал лет 10
  4. Тяжела эта работа, ухаживать за своей собственностью... Но мы не ищем легких путей и готовы постоянно преодолевать трудности! Ну и что, что короб сверху не закрыт - когда лед разорвет трубы, осветительное оборудование и др. конструкции, мы с энтузиазмом примемся их ремонтировать, освоим новые средства и вновь запустим красивый фонтан к сентябрю! (Может быть) -:))))
  5. у контейнера подобрали выкинутую ненужную фанеру .
  6. А по мне это новый арт-объект города и это наша гордость!
  7. красота - страшная сила!

Поделиться мнением