Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

За прошедшие выходные в рыбинском отделении ГИБДД зарегистрировали два «учётных» происшествия — к таковым инспекторы относят те аварии, в которых пострадали люди. Оба ДТП произошли на Окружной, которая находится в списке наиболее аварийных дорог в Рыбинске.

В воскресенье, 21-го марта, около половины девятого вечера, в 250-ти метрах от выезда на ярославскую трассу 33-летняя женщина за рулём Audi A4 сбила 60-летнего пешехода, который шёл навстречу машине. У мужчины не было световозвращающих элементов. В отношении него составили протокол, поскольку ДТП произошло за городом.

Мужчина госпитализирован. Инспекторы напоминают: вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь свотоотражающие аксессуары или элементы на одежде. За их отсутствие предусмотрен штраф в размере 1.000 рублей.

В субботу, около шести часов вечера, в районе деревни Якунники 38-летний водитель УАЗа не справился с управлением. В результате машина съехала с дороги. Позже 70-летний пассажир обратился к врачам в Ярославле. Мужчине назначили амбулаторное лечение. Инспекторы просят особенно следить за скоростью — сейчас на дорогах часто образуется гололедица, поскольку в дневные часы держатся плюсовые температуры, а по ночам бывают заморозки.

Поделиться мнением