Завершаем неделю дайджестом новостей от администрации города. Рассказываем кратко — только самое основное.

Парк на Волочаевской продолжат наполнять

О том, что в 2021-м город из федерального бюджета получит около двух миллионов рублей на закупку уличных тренажёров для парка, сообщили сегодня, 22-го января, во время визита в Рыбинск депутата Госдумы Ильи Осипова. Тренажёры будут рассчитаны на подростков старше 12-ти лет.

В прошлом году на Волочаевской по программе «Решаем вместе» благоустроили сквер. По словам чиновников, наблюдения показали, что необходима площадка и для подростков.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Рыбинск и Золотое кольцо

Сегодня город посетил и сенатор от Ярославской области Сергей Берёзкин. Он пообещал поддержку на уровне Совета Федерации по включению Рыбинска в туристический маршрут.

Денис Добряков, глава города: «Вхождение в проект позволит жителям переосмыслить своё восприятие города, его истории, его значимости в контексте с другими древними городами России. Понять, что Рыбинск интересен и для жителей, и для туристов. Кроме того, город может рассчитывать на федеральное финансирование на содержание части дорог, на восстановление исторического центра».

Ранее Сергей Берёзкин уже выступал с предложением включить Рыбинск в Золотое кольцо.

Фото со страницы Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

Ясли на Куйбышева — в графике

Подрядчик — компания «Викстрой» — закончил основные строительно-монтажные работы и переходит к внутренней отделке. На время морозов работу частично пришлось приостановить. В ближайшее время планируют запустить отопление. Срок завершения строительства — декабрь 2021-го, но подрядчик рассчитывает сдать объект в августе, говорят в администрации.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Напомним, ясельный корпус на Куйбышева возводят по нацпроекту «Демография». К работам приступили в июне прошлого года.

Поделиться мнением