Накануне, 14-го сентября, на пересечении Волочаевской и Юбилейной официально открыли новый парк. Территорию благоустраивали в рамках региональной программы «Решаем вместе». Работы выполняла компания «Крепыш». Стоимость контракта — 25 миллионов рублей.

Парк условно можно разделить на две зоны — спортивную и развлекательно-игровую. В рамках благоустройства рабочие установили снаряды для воркаута, скейт-площадку, скалодром, качели — в том числе для самых маленьких. В парке организовали асфальтированные дорожки, поставили лавочки, урны и фонари.

Вечером глава Рыбинска Денис Добряков вместе с представителями Муниципального Совета и юными посетителями парка перерезал символичную красную ленточку. За пару часов до открытия в парке побывала корреспондент «Черёмухи» Ирина Рязанова и сделала фото нового наполнения территории.

  1. не очень понятна надпись на урне.
    • вот и мне такое же в голову пришло. То есть урна не для мусора? А для чего? Но, вспоминая парк строгого режима, даже не удивляюсь этой надписи.
  2. Скоро огородят и сделают платный вход.
  3. За 25 миллионов можно построить крытый спорткомплекс площадью примерно 8 000 кв.м. с двумя универсальными спортивными залами. Но на нём очень сложно получить откаты, потому что это его реальная стоимость. А "парк", точнее, треть парка, реально стоит миллионов пять. Остальное по карманам.
  4. По Рыбинску куча гнилых труб, всё время прорывы и провалы. В том числе на Волочаевской было неоднократно. Давно пора перекладывать планово. Лучше бы этим занялись.
  5. Подойдёт время и трубы поменяют .
  6. "Крепышу " спасибо .
  7. Какой же это парк??? Так,.. детская площадка..., за такие то деньги !
  8. высадят побольше деревьев вокруг и будет парк .
  9. Ждем что от парка останется через год!!!

Поделиться мнением