Администрация Рыбинска не отступает от идеи привести весь общественный транспорт в городе к единому стилю. Сегодня, четвёртого декабря, журналистам представили первый брендированный троллейбус.

Олеся Минеева, директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «На сегодня у ПАТП № 1 два брендированных автобуса — они ходят по 12-му маршруту. И вот только с покраски вышли три автобуса и троллейбус. До конца года рассчитываем, что выйдет ещё один автобус. Мы ведём переговоры с перевозчиками, чтобы эта работа продолжалась. Логотипирование этих машин полностью выполнено за счёт перевозчиков. На будущее мы рассматриваем возможность субсидирования».

Оформление транспорта выполняют в соответствии с брендбуком, разработанным по заказу туристско-информационного центра. В администрации отмечают: есть желание брендировать весь транспорт до 950-летия Рыбинска.

Напомним, первый автобус с нанесённым лого представили в сентябре. Тогда же глава города Денис Добряков впервые высказал намерение привести весь транспорт к единому стилю. Будут ли перевозчикам компенсировать выпадающие доходы — размещение рекламы на бортах при брендировании становится невозможным — в администрации не говорят.

  1. Однажды в местной газете прочитала интервью с какими-то заезжими туристами, их отзывы о нашем городе. И все вроде им понравилось, все неплохо, за исключением пустячка, слишком грязный общественный транспорт. Я - пассажир. И когда рано утром я вижу вышедший на линию весь грязный снаружи, да и внутри тоже автобус или троллейбус, сиденья в нем, на которые иногда даже страшно садиться, то мне фиолетово, как он "брендирован". Почему-то в других городах, где приходилось бывать, такого безобразного состояния общественного транспорта не видела.
    • Кому то нравятся женские груди,кому то просто ягодицы,но большинству чистый и удобный транспорт.
    • Цвет грязный какой-то, очень темный.
  2. Что за не продуманность. Сейчас хоть как то можно отличить из далека автобус и троллейбус. Тут будет все одинаково. Хоть бы цвета разные выбрали.
    • им же по барабану, лишь бы забрендировать. Давно пришёл к выводу, что любой товар одинаковый, тлько забрендированный дороже стоит.
  3. Да это лучше , чем реклама , которой обклеен весь транспорт ,из-за которой не видно ни остановки, ни номера ,а впридачу в салоне темнота. П,С. Насчёт грудей и ягодиц -у кого какое воображение,тот то и видит.Относительно цвета нужно покрасить в более светлый тон ,чтобы было не так мрачно .
  4. Так и вспомнишь слова из песни И.Талькова: Перекрасить можно рожу,а вот душу никогда.
  5. Может сначала с самим транспортом разобраться, а то красят гнилушки.
    • грязные, ржавые кузова "забрендировали". Слово покрашены тут неуместно.
  6. В синем троллейбусе всем можно ездить ?
    • Нет, толко кандидатам в психушку. Раньше в сумасшедших домах стены в синий цвет красили.
  7. Будут на синей краске держаться теперь.
  8. Этот случай всех чище: зачем ремонтировать - лучше покрасить. Как в поговорке "выкрасить, да выбросить"
  9. бытность Слепцова в Ярославле все маршрутки имели красный цвет , тротуарную плитку тоже клали красную , даже некоторые бизнесмены серую плитку красили в красный, ну а у нас всё будет синим ,нужно и остановкки сделать синими и тротуарную плитку вокруг тоже сделать синими и пригласить на бренд Киркорова с песней,,Цвет настроения синий"
  10. синей краски много приобрели .

Поделиться мнением