Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Собственник исторического здания в центре города обновил фасад строения. Здание бывшего кинотеатра «Центральный» относится к выявленным объектам культурного наследия. Оно построено в 1933-м году в стиле конструктивизма, отмечают в администрации Рыбинска. Ремонт проводили с учётом исторической составляющей. Также вывеску на фасаде здания обновила обувная торговая сеть — магазин компании располагается в «Центральном».

— Департамент архитектуры и градостроительства не преследует цели наполнить город однообразными штампованными вывесками. К каждому зданию в соответствии с его историческим прошлым используется индивидуальный подход. Наглядный пример — здание бывшего кинотеатра «Центральный». Здесь применён комплексный подход к сохранению архитектурного облика здания, — заверила журналистов директор городского департамента архитектуры и градостроительства Виктория Налидова во время сегодняшней встречи с журналистами.

В администрации Рыбинска отмечают: многие сетевики поддержали идею стилизации вывесок в историческом центре. До конца года к установке готовятся 17 информационных конструкций в стиле конца XIX — начала ХХ века.

Напомним, идею создания музея исторических вывесок под открытым небом начали реализовывать в 2018-м году. Многие предприниматели высказывались против. Стоимость стилизованной вывески значительно выше — она может быть изготовлена только из натуральных материалов по индивидуальному эскизу. Субсидия на эти цели со стороны администрации в некоторых случаях не покрывает и половины расходов. Некоторые вывески, оформленные в дореволюционном стиле, вызывают вопросы и с точки зрения грамматики.

  1. У Добрякова против Мухина кишка тонка,это не местных лавочников гнобить.
  2. Задолбали митиными вывесками. Правильно Мухин сделал. И фасад хорошо покрасил, только бы посветлее колер нужно.
  3. Здание кинотеатра Центральный, постройки 30 х годов прошлого века. Требование Правил Благоустройства- вывеска на год постройки здания. Так что Мухин ни с кем и не бодался. Как бы Бондареву не хотелось, увы промах.
  4. этот стиль не советский , а уже капиталистический .
  5. В городе теперь других проблем нет. Только митины вывески.

Поделиться мнением