Накануне, 12-го ноября, состоялось собеседование с кандидатами на пост руководителя туристско-информационного центра. Из троих претендентов конкурсная комиссия выбрала Алексея Алексашина, основателя музея «Рыбинские рыбы». Об этом «Черёмухе» сообщили в городской администрации.

В пресс-службе мэрии добавляют: до 30-го ноября должность директора ТИЦ занимает Алексей Горбачёв. С Алексашиным, соответственно, контракт пока не подписан. Приступить к работе на новом месте он должен первого декабря.

Помимо музея «Рыбинских рыб» Алексей Алексашин создал в городе музей Андропова. Сейчас на средства президентского гранта реализует проект «Молога — русская Атлантида». В октябре в Мучном гостином дворе открылась керамическая мастерская, которая тоже создавалась под его кураторством.

— Прежде, чем подавать документы для участия в конкурсе, я проконсультировался по юридическим вопросам. Законодательство предусматривает возможность совмещения работы в муниципальных автономных учреждениях [ТИЦ создан в этой форме — примечание редакции] с другими видами деятельности. Никаких шагов предпринимать не надо, все проекты останутся при мне, работа по ним идёт. Проекты по-прежнему будут развиваться на благо города, — прокомментировал Алексей Алексашин.

В октябре истёк срок контракта с Алексеем Горбачёвым, продлевать трудовые отношения он не захотел. Тогда администрация Рыбинска объявила конкурс на замещение должности, а с Горбачёвым заключили контракт до конца ноября.

  1. Это уже интересно...
  2. Вот оно ему надо? Должность расстрельная явно
  3. не зря же на коленках по стоялой ползал перед мэром
  4. Турист из Рыбинска , ты идиот!
  5. интересненько . как директора ТИЦ выбирать , так конкурсная комиссия собралась для решения такой значимой должности , а как Добрячков для прыжка в мэры залез на должность зама администрации из каскада верхневолжских ГЭС . так никто и никаких комиссий не собирал

Поделиться мнением