Региональное управление по противодействию коррупции отреагировало на обращение рыбинца (он попросил не называть его фамилию) по возможной недостоверности данных, указанных в справке о доходах, имуществе и обязательствах председателя рыбинского Муниципального Совета Константина Долгова за 2019-й год. Ранее в некоторых информационных ресурсах появилась информация о том, что на земельном участке в Свингино, который принадлежит Долгову, также имеется дом. Земля в декларации указана, а строение — нет.

В ответе управления по противодействию коррупции говорится, что дом в этом случае представляет собой объект незавершённого строительства. Право собственности на него не оформлено, а потому дом не отражён в справке. Ссылаясь на пояснения Константина Долгова, в управлении отмечают, что глава Совета пользуется домом с февраля этого года. Потому оснований для проверки в ведомстве не видят. А прокуратура может принять меры, если посчитает нужным, говорится в документе.

В выписке из единого госреестра недвижимости значится наличие на участке невведённого в эксплуатацию жилого дома. При этом в качестве года завершения строительства указан 2015-й.

Из числа городских депутатов по итогам 2019-го года Долгов отчитался о наибольшем доходе. Его показатель превысил четыре с половиной миллиона рублей. Но из списка имущества председателя МС пропала квартира площадью 105 квадратных метров. В собственности Константина Долгова оставались два участка и дом.

Напомним, ранее за ошибки в справке о доходах, имуществе и обязательствах депутатских полномочий лишили Дениса Николаева.

  1. Такие двойные стандартищааааа!
  2. Ничего неожиданного. ПЖиВ рулит.
  3. Существует постановление администрации г.Рыбинска о порядке ввода жилых домов и постановки их на учёт для уплаты налогов...Данное постановление актуально и касается тех собственников, которые умышленно не ставят своё имущество в налогооблагаемую базу... Если дата относит обьект к 2015 году, то основания расценивать укрытие имущество от учёта имеется и по формальным основаниям требуется рассматривать вопрос о сокрытии недвижимости...
  4. дверную ручку на входную дверь не прикрутил это как раз и повод не вводить здание в эксплуатацию , да с гнильцой у нас председатель - пора за что то другое сажать

Поделиться мнением