Вслед за администрацией Рыбинска аппарат Муниципального Совета опубликовал данные о доходах депутатов. Соответствующие данные они обязаны показывать, согласно действующему законодательству.

Самую большую сумму — более четырёх с половиной миллионов рублей — в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-го указал председатель Совета Константин Долгов.

В 2018-м году его доход был чуть менее миллиона. Резкое увеличение показателя может быть связано с продажей квартиры площадью 105 квадратных метров, которая исчезла из списка имущества депутата. В собственности Долгова, по последним данным, остаются два земельных участка и дом. В пользовании у главы Совета — квартира в 57 «квадратов». Из транспорта за Константином долговым числятся снегоболотоход, снегоход и прицеп. На супругу зарегистрирован автомобиль Toyota RAV4. Доход супруги составил чуть больше семисот тысяч рублей.

На втором месте по размеру заявленных доходов находится Григорий Кузнецов. В его справке значатся два миллиона 349 тысяч рублей.

По сравнению с 2018-м годом показатель вырос почти в четыре раза. Но из списка его собственности пропала квартира площадью 53 квадратных метра. Увеличение дохода, скорее всего, объясняется продажей жилплощади. Согласно данным с сайта Муниципального Совета, Кузнецов представляет интересы четвёртого округа и занимает пост директора спортшколы «Переборец». Григорий Кузнецов владеет земельным участком и жилым домом, а также автомобилем Opel Antara.

Третье место занимает Михаил Цветков. Его доходы за 2019-й немного превысили два миллиона рублей.

Годом ранее показатель находился примерно на том же уровне. В собственности у Цветкова два земельных участка, дом, квартира и бокс. Из транспорта за ним числятся автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, снегоболотоход и прицеп.

Вне «рейтинга» отметим доход заместителя председателя Муниципального Совета Андрея Голубина. Он и Константин Долгов работают в Совете на постоянной основе. Эти должности предполагают оплату. Показатель Голубина составил почти полтора миллиона рублей, что в три раза больше чем годом ранее. В списке его имущества изменилась лишь площадь гаража.

Депутат Александр Сивков — он руководит «Рыбинской управляющей компанией», акции которой принадлежат городу — заявил о доходе около миллиона трёхсот тысяч рублей. В его собственности полторы квартиры, земельный участок, дом и недостроенный гараж.

Чуть больше полутора миллионов задекларировала Нина Чистякова. Она занимает должность директора управляющей компании «Финансовый попечитель».

  1. Они идут во власть чтобы сделать бедных богаче?
  2. Чем бедней народ, тем толще морды руководства. Предлагаю в Рыбинске не выбирать новых депутатов. Мы должны немного побыть одни, пожить для себя!

Поделиться мнением