Ежегодно муниципальные служащие и депутаты заполняют справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Согласно действующему законодательству эти сведения обнародуют. На сайте городской администрации опубликовали соответствующие данные.

Из числа ключевых чиновников наибольшую сумму дохода заявил глава города Денис Добряков. В его справке за 2019-й год значится доход 2.157.325 рублей, что почти на 300 тысяч меньше, чем годом ранее. В списке имущества главы особых изменений не произошло. Как и в прошлом году в нём значатся: 960 квадратных метров земли, небольшой дом, квартира в 91 «квадрат» и нежилое помещение. Из транспорта — Lexus GX 450, снегоход Tayga Patrul 800 SWT и прицеп МЗСА 817711. Две квартиры находятся в пользовании Добрякова. Добавился лишь трицикл.

Доход начальника городского управления строительства Георгия Киреева составил 1.341.143 рубля. Годом ранее Киреев заявил на 500 тысяч меньше. В его собственности остаётся квартира площадью 67 квадратных метров. Согласно последним данным, Георгий Киреев сменил авто — ранее у него была Skoda Rapid, теперь Renault Duster. Именно с продажей машины может быть связано увеличение дохода.

Примерно на том же уровне по сравнению с прошлым годом остался доход заместителя главы по соцвопросам Натальи Шульдиной. Она указала сумму в 1.200.900 рублей. В перечне имущества ничего не изменилось. В списке значатся 580 «квадратов» земли, дача и автомобиль Ford Kuga. Также Шульдина пользуется ещё двумя участками, дачей, гаражом и квартирой.

Чуть меньше миллиона и 200 тысяч рублей составил доход начальника рыбинского управления культуры Марины Ворониной. Цифра выросла на 150 тысяч. В пользовании у Ворониной, как и годом ранее, остаётся квартира площадью 62 «квадрата». Собственности нет.

Немного меньше доход заместителя главы по безопасности Алексея Старухина. Он указал в справке сумму в миллион и 130 тысяч. В прошлом году показатель был примерно на том же уровне. В собственности у Старухина два земельных участка, столько же жилых домов, квартира и две доли в квартирах. У чиновника также есть Тойота Land Cruiser 200. Помимо этого в пользовании у Алексея Старухина небольшой земельный участок и гараж.

У руководителей спортивного подразделения рыбинской администрации Олега Кондратенко и департамента архитектуры Виктории Нелидовой доходы составляют около миллиона и ста тысяч. Замглавы по городскому хозяйству Алесей Рябченков заявил о доходах чуть больше миллиона. У директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеси Минеевой показатель немного недотянул до планки в миллион.

  1. А московская квартира главы есть в этой декларации?

Поделиться мнением