Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг российских регионов по итогам марта. Все субъекты федераций показали отрицательную динамику. Несмотря на снижение показателя, Ярославская область остаётся в группе средней социально-политической устойчивости.

По мнению экспертов, положительное влияние на позицию региона оказал контракт между рыбинской «Верфью братьев Нобель» и приморской компанией «Аква-Инвест» по строительству краболовного судна. В числе событий со знаком «плюс» оказались заявление премьер-министра Михаила Мишустина о том, что правительство РФ не поддерживает строительство целлюлозного завода на берегу Рыбинского водохранилища, информация о выделении трёхсот миллионов рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры Переславля-Залесского, подписание регионом соглашений с компаниями «Славнефть-ЯНОС» и «Яндекс», а также новость о создании автономной некоммерческой организации «Центр содействия мигрантам».

Негативно отразился на рейтинге арест замначальника главного управления МЧС по Ярославской области Алексея Кучера, обвиняемого в получении взятки.

К прочим важным, но нейтральным явлениям эксперты отнесли рекомендательный характер режима изоляции в регионе, подготовку плана поддержки бизнеса и выход из «Единой России» бывшего губернатора Анатолия Лисицына.

В мартовском рейтинге «Петербургской политики» самым устойчивым стала Ленинградская область, самый низкий индекс у Республики Коми.

  1. Мочи мочала, начинай сначала? Где документальный запрет строительства ЦБК? Одно словоблудие.

Поделиться мнением