Глава города Денис Добряков продолжает рассказывать рыбинцам о ситуации в Рыбинске с помощью видеоблога. В новом выпуске градоначальник решил ответить на обращения горожан. По продолжительности запись превысила 20 минут. «Черёмуха» выбрала самое интересное.

 

Ремонт колодцев

В городе тысячи колодцев, и многие из них требуют восстановления, говорит глава. В прошлом году отремонтировали более 200, заменив на «плавающие». Дальше — вопрос в деньгах. Но работы точно продолжатся. В каких объёмах — Добряков не сказал, лишь попросил набраться терпения.

 

Рельсы-рельсы…

Некоторые железнодорожные переезды — это боль для большинства автомобилистов. Такие примеры есть на Академика Губкина, Орджоникидзе, Переборском тракте. Денис Добряков согласился: проблема есть. Администрация Рыбинска совместно с ГИБДД регулярно оформляет предписания, и хуже всех на них реагирует РЖД, говорит Добряков. На прошлой неделе глава общался с представителями компании. Но по итогам встречи ничего утешительного сказать горожанам не может. Денег у РЖД на ремонт переездов в этом году заложено очень мало, при этом большинство конструкций находится в собственности именно «Российских железных дорог». Немного конкретики: в 2020-м восстановить планируют пять переездов.

 

Пора платить за парковку?

Добряков сказал, что пришло время вводить платные парковки. По словам главы, Рыбинск — это не Москва, но идеи есть. В этом году вряд ли оборудуют платные стоянки, а вот в следующем — рассчитывают попробовать. Речь идёт о центре. Пробовать будут «осторожно», но что под этим словом подразумевал глава — непонятно.

 

Освещение

Глава отметил, что «СпецДорПроект» уже подсветил несколько пешеходных переходов. Добряков пообещал работать в этом направлении дальше. По поводу освещения на Окружной сказал, что надо ждать федеральных денег — своими силами точно это не сделать. Хорошая новость: к лету лампы в Рыбинске должны заменить на более яркие и энергоэффективные.

 

Плохие ливнёвки

Администрация об этом знает, но, как всегда, ресурсов не хватает. Для ремонта ливневых канализаций нужны миллиарды. Выходом может стать участие в программе «Чистая Волга». Денис Добряков отметил: работа в этом направлении идёт. Пока же за счёт городского бюджета делают лишь точечный ремонт.

 

Заводу по производству электробусов — быть?

Глава сказал, что в ответ на запрос инвестора, администрация предложила участок. Теперь решение за инвестором. Добряков пообещал идти на встречу производителю электробусов. Напомним, помимо Рыбинска компания рассматривает ещё три города — Вологду, Тулу и Псков.

  1. Как и другие предложения: котельный, автомобильный заводы - профукают.
  2. лишь попросил набраться терпения - дальше можно не читать
  3. Как всегда: одна вода, ничего конкретного, пустозвон.
  4. Про платные парковки: пока все думают, предприниматели действуют.
  5. где находится участок под строительство завода , предложенный главой .

Поделиться мнением