Пересечение железнодорожных переездов на улице Академика Губкина — возле Новой и Танкистов — требует от водителей выдержки и терпения. Мало того, что огромные выбоины не лучшим образом сказываются на техническом состоянии машин, в час пик ямы затрудняют движение и даже провоцируют пробки.

Андрей Максимов, водитель: «Расстояние, которое можно проехать за 15 секунд, в итоге едем несколько минут. Бывает, пробка начинается ещё от Баженова. Примерно такое же состояние на переезде после Танкистов перед “Снабженцем”. Схожую проблему можно наблюдать и на переезде с Переборского тракта при повороте на дамбу-шлюз».

На записи с видеорегистратора, которую в редакцию «Ч» прислал Андрей Максимов, видно, как водителям приходится маневрировать на переезде.

Весной по итогам проверки со стороны городского департамента ЖКХ, транспорта и связи администрация Рыбинска выдала собственнику путей — «Российским железным дорогам» — предписание демонтировать эти переезды. Но спустя полгода ничего не изменилось. В отделе благоустройства пояснили: демонтаж запланировали на октябрь-ноябрь. Причины, почему это не сделали раньше — не называют, ссылаясь на то, что содержанием переездов должны заниматься собственники. Поэтому пока водителям остаётся лишь подпрыгивать, проезжая по ямам, и мысленно просить прощения у своих авто.

  1. Ну наконец то, озвучили проблему, а все отмалчиваются, будто бы за язык кто-то весной Минееву тянул про демонтаж переездов. Главное и не ремонтируют и не демонтируют. Хорошо устроились.
  2. У нас одни импотенты в администрации. Был бы частник, уже бы весь моск выели. А как РЖД, так и голову боятся высунуть
  3. чего пробки -то не нравятся , зато как в Москве
  4. А на мехзаводе переезд перед пожарной. Звонил в понедельник в ГАИ все в том же состоянии.

Поделиться мнением