В России планируют построить первый завод, который будет специализироваться на производстве электробусов. Инвестор — компания «Трансмашхолдинг» — рассматривает четыре площадки. Это Рыбинск, Вологда, Тула и Псков.

Владимир Матросов, генеральный директор «Рыбинскэлектротранс»: «В этих городах есть компании, которые входят в единый холдинг. Троллейбусное управление среди них. Мне предложили направить в администрацию города запрос о возможности выделения участка под строительство завода. Я это и сделал, ждём ответ. Электробус — прогрессивный вид транспорта, что подтверждает опыт других стран. Наш акционер хочет развиваться в этом направлении».

При выборе места строительства завода инвестор будет учитывать предложенные условия. Согласно плану это будет предприятие на тысячу рабочих мест. Рассчитывают, что производство не будет связано со сварочными работами, что положительно отразится на его экологичности.

Напомним, в декабре прошлого года в Рыбинск для тестирования направили первый для города электробус. Позже в рамках стратегии, обозначенной акционером, в Троллейбусном управлении приняли решение о покупке машины в рассрочку.

  1. Восточная пром зона. А то о там газовые турбины скучают
  2. Согласен с высказыванием о восточной промышленной зоне, там место для такого идеальное. И у города будет предприятие с высоким потенциалом. Каким был завод полиграфмаш.
  3. неужели Вологда отдаст своё детище и мечтайте даже.
    • Предпочтительнее, на мой взгляд, выглядят Рыбинск и Тула. Промышленно более развиты, стало быть, есть квалифицированные кадры. Впрочем, это на взгляд рядового обывателя. Увидим...
  4. Что-то не верится , что именно в Рыбинске будут строить завод по производству электробусов
  5. если нынешний руководитель города поведет себя как его предшественник Птичкин , запросив за размещение оттопыренные карманы монет то результат будет очевиден как с калужским фольцвагеном . Именно по этой причине сборка немецкой машины разместилась не на рыбинской земле . Будет сборка электробусов в Рыбинске - значит нынешний не попросил , не будет - значит попросил
  6. Хочешь почувствовать себя в дурдоме - зайди на комментарии в Черемуху. Тут все, от Наполеона до Нобеля
  7. Прохожий . если Вы такой умный и не хотите почувствовать себя в дурдоме , так проходите мимо .

Поделиться мнением