Фото завода «Вымпел»

За 2019-й год компании судостроительной отрасли региона отгрузили продукции на 12,5 миллиарда рублей. И это на 25 % больше, чем годом ранее. Такие данные приводят в областном правительстве, добавляя, что суда, поставляются в 25 стран.

Весомая доля отгрузки приходится и на рыбинские предприятия. Так, «Вымпел» спустил на воду четыре катера проекта «Грачонок», которые построили по заказу Росгвардии. Также завод закончил строительство второй «Кометы», в этом году запланировано спустить на воду третью.

На «Верфи братьев Нобель» изготовили малый рыболовный траулер. Судно предназначено для ловли рыбы, на борту есть возможности для её обработки. Верфь подписала с заказчикам соглашение о намерениях заключить договор на строительство десять судов этого проекта. Этот контракт обеспечил бы загрузку предприятия продукцией гражданского назначения до 2025-го года, уточняют в правительстве региона.

  1. На 12,5млрд руб отгрузили предприятия отрасли! Из них 4 катера проекта "Грачонок" производства "Вымпел".Да это ничего,по сравнению с тем,что "Вымпел" в 70х-80х одних только ракетных катеров типа "Молния" сдавало по 16 штук в год.А в переспективе одни намерения.Грустно .
  2. А в Википедии написано что почти все ракетные катера проекта Молния были построены Хабаровским ССЗ и Средне-Невским ССЗ. В Рыбинске был построен только один. Почитайте, там полный список всех кораблей и где они были сделаны.
    • Чего читать!Мы их делали и только на экспорт: Индия,Ливия,Ирак,Вьетнам,Куба...
  3. Согласен с Ворчуном. Об'емы были совершенно другие. Проекта 205 стояли на конвейере. Ну а на Володарское перспективы 10 МАЛЫХ траулеров за 5 лет ???!!
  4. Ну так это другое дело. Значит для ВМФ СССР сделали только один ракетный катер Молния на ССЗ Вымпел. А остальные корабли в Рыбинске этого проекта 1241РЭ Молния в 1984-1992 гг. были изготовлены по заказам правительств ГДР, Индии, Польши, Румынии и было построено 17 катеров. Вот такая информация есть. Проект 205 носил шифр Москит, это несколько другие катера, попроще, им на смену как раз и пришли катера проекта Молния.
    • Ворчун и Сергей! Если бы не воровство и хапужничество бывшего руководства "Вымпела", то строительство катеров и кораблей было как и раньше. Не спроста ушли с завода ген.директор, гл.бух, юрист, безопасник, снабженец , нач.гража и даже ручная охрана!!!

Поделиться мнением