Рыбинску есть, кем гордиться. Здесь есть возможности для развития в любом возрасте и бывают интересные встречи. «Черёмуха» предлагает начать день с вдохновляющих новостей и полезной информации.

 

Орден Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении космонавта из Рыбинска Алексея Овчинина орденом Мужества. Награду присудили за профессионализм и мужество, которые Овчинин проявил при аварийной посадке корабля «Союз МС-10» в октябре 2018-го. Через пять месяцев после этого космонавт вновь отправился на МКС. Экспедиция оказалась успешной. Алексей Овчинин вернулся на Землю в октябре 2019-го.

Фото Центра подготовки космонавтов имени Гагарина

 

Новая профессия в 50

Рыбинский колледж городской инфраструктуры приглашает тех, кому уже исполнилось 50, освоить новую профессию. В списке значатся каменщик, пекарь, слесарь-сантехник, парикмахер, повар и закройщик. Обучение бесплатное. Деньги на программу, которая будет действовать до 2024-го года, выделяют в рамках нацпроекта «Демография». Подробнее можно прочитать по этой ссылке.

 

Встреча с писателем-афганцем

В предстоящую пятницу, седьмого февраля, в ОКЦ с рыбинцами встретится председатель правления Союза писателей, офицер-десантник, ветеран Афганской войны Николай Иванов. Начало — в 14:00, вход свободный. Организаторы — региональная общественная организация «Доблесть, Отвага и Честь» — уточняют: Николай Фёдорович — человек интереснейшей судьбы. Он работал военным корреспондентом в горячих точках, является автором множества книг.

Внимание! Из-за повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом встречу решили отменить.

  1. а почему бы профессиональным депутатам , которые лет 20 не пропустили ни одного заседания , чиновникам администрации , которые более 10 лет работают в условиях напряженного и интенсивного труда так же не приобрести профессию каменщика , слесаря - сантехника , пекаря или дворника и поберечь свое здоровье от сложного административного труда

Поделиться мнением