В этом году новогодние каникулы продлятся до восьмого января включительно. Впереди — ещё шесть выходных. Оставаться дома не стоит, тем более Дворцы культуры, театры и музеи предлагают насыщенную программу. «Черёмуха» подготовила обзор, куда можно сходить.

Музеи

Музей-заповедник в эти дни работает с десяти утра до шести вечера. По воскресеньям в 14:00 в картинной галерее для групп от пяти человек проводят бесплатные экскурсии. Открыты несколько экспозиций. Поддержать праздничное настроение поможет тематическая выставка «Новогодние истории» — посмотрите, какими были ёлочные игрушки в прошлом веке. Можно увидеть пейзажи местных художников в рамках экспозиции «Зима в Рыбинске», коллекцию о свадебных традициях и многое другое. Информацию обо всех работающих выставках смотрите по этой ссылке.

В экспозиционном комплексе «Светская эпоха» с третьего по десятое января с десяти утра до шести вечера — Новогодние музейные прогулки.

Фотовыставка

В галерее НПО «Криста» — выставка работ Владимира Богданова. Вход свободный. Экспозицию можно посмотреть с девяти утра до семи вечера.

Театры

В Рыбинском драматическом театре до седьмого января включительно с утра — показ сказки «К Рождественской звезде», вечером — комедии. Восьмого января на пять вечера запланирован большой новогодний концерт.

В «Хорошем театре» до седьмого числа включительно в 11 утра — «Новый год у кота Леопольда», в 19 часов — театральный капустник «Мешок смеха».

Детские ёлки

В Рыбинском театре кукол до восьмого числа включительно три раза в день — в 10, 13 и 16 — «Главная ёлка».

В ДК «Волжский» сегодня, четвертого января, в 16:00 с детьми можно сходить на музыкальную сказку. В ДК «Вымпел» — четвертого в 16:00 и шестого января в 11:00 — «Самая добрая ёлка».

Концерты и встречи

Пятого января на сцене дворца культуры «Вымпел» выступит певец Виктор Салтыков. Восьмого числа в 16:00 в рамках русско-швейцарского проекта ученики и педагоги гимназии № 18 и гимназии Ремибюль представят мюзикл про театр.

Седьмого числа музыкант Владимир Хробыстов приглашает на вечер со старинными флейтами.

Рождество

Седьмого января на Красной площади с 11:00 до 15:00 пройдут общегородские гуляния. В полдень начнётся фольклорно-музыкальная программа. Для гостей выступят коллективы «Карусель» и «Береника». В 14:00 Снегурочка проведёт экскурсию «По Крестовой в Рождество». Программу завершит дефиле новогодних костюмов и выступление оркестра имени Шацкого.

Во Дворце культуры «Волжский» состоится традиционный концерт «Светлое Рождество». Начало — в 16:00. После концерта — дискотека, есть возможность заказать столики, но лучше сделать это уже сейчас, говорят организаторы.

Каток

В этом году погода не позволила залить ледовые площадки до новогодних каникул. Но в спорткомплексе «Полёт» работает крытый каток, поэтому можно не отказывать себе в зимней забаве.

Поделиться мнением