ДТП с участием пьяного водителя попало в сводку рыбинского отделения ГИБДД за вчерашний день. Около шести вечера 24-го декабря на Переборском тракте 41-летний мужчина за рулём ВАЗ-2112, по предварительной версии, выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом ЛИАЗ. Водитель взялся управлять машиной после распития алкоголя, комментируют сотрудники Госавтоинспекции. Пассажиры общественного транспорта не пострадали. Предполагаемого виновника аварии госпитализировали. Автомобиль сильно поврежден.

Пьяная езда — это серьёзное нарушение, которое может привести к страшным последствиям, говорят инспекторы. С начала года по Рыбинску и району зарегистрировано 37 ДТП с пострадавшими, участниками которых стали водители подшофе. Травмы получил 49 человек, четверо погибли. Кроме того, сотрудники ГИБДД на дорогах остановили более 500 автомобилистов в пьяном состоянии. За отказ от медосвидетельствования наказали 108 водителей. Повторно попались пьяными за рулём 127 человек.

Профилактическую акцию «Бахус» рыбинские инспекторы провели 148 раз. Следующие этапы операции запланированы на предстоящие пятницу, субботу и воскресенье.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

  1. заодно и отчитались.
  2. А хотят обычным водилам гайки закрутить. 90% всех участников движения в пьяном виде, это уже рецидивисты и просто лишенцы. Их просто сажать нужно, другого они не поймут. Штраф тысяч триста, конфискация машины и срок, реальный срок, тогда, может, половина одумается. Правда, вторая половина один черт будет бухими ездить... Но, они свой столб найдут, как бы не печально это писать. Жаль только, что столбом может стать ни в чем не повинный человек, пешеход или автолюбитель. Одно точно нужно, карать так, чтобы другим не повадно стало.
    • вообще ни о чем

Поделиться мнением