Восемь стилизованных опор на участке Крестовой от Луначарского до Пушкина согнулись. Накануне, третьего декабря, вечером в соцсетях появились соответствующие снимки.

Установкой опор занимается «Рыбинскэлектротранс». В компании пояснили, что причиной стало слабое закрепление при установке кронштейнов. Минувшей ночью рабочие Троллейбусного управления недостатки исправили, а также проверили качество закрепления на установленных ранее опорах. Никто не пострадал, работы продолжают в штатном режиме.

Напомним, сроки открытия Крестовой переносили уже не раз. Изначально завершить работы должны были до первого ноября. Затем подрядчику дали ещё месяц, потом срок перенесли на неделю. Одной из причин стали несвоевременные поставки комплектующих для опор.

  1. ну что господа "Троллейбусники " поведайте нам про свои руки , торчащие из ж ...., наверное это из за недополученных компенсация
  2. Что же Вы злобствуете все время?
  3. Турист, лети на йух...
  4. что скажет юрист Олеся Минеева?
  5. Господи, чему тут удивляться? Деньги стырены, работа выполнена за копейки рукожопыми рабочими, за такие же копейки. ВСЕ КАК ВСЕГДА. Стабильность наше ВСЕ!
  6. Не знаю какой запас прочности у этого новодела и что будет с ним при налипании мокрого снега.Тогда будет ясно ,у кого какие были интересы при закупке этих опор.
  7. А причём тут троллейбусники, если проектировкой, расчётами на прочность и установкой столбов занимались не они?
    • есть ли расчёты - то? Слышали ли проектировщики, и расчётчики про такую науку, как сопротивление материалов?
  8. То ли ещё следует ожидать при таком подходе и таких специалистах. Посмотрим, что будет с тротуарной плиткой весной. Главное отмыть бабки.
  9. Что троллейбусникам дали, то они и устанавливают. Не они выбирали столбы и подрядчика. Больше беспокоит сход снега и льда с крыш. Тротуары где заузили, а где и цепи навешали, а крыши-то прежние, куда будем прыгать?
  10. Это что же за опоры такие, что от кронштейнов гнутся?
  11. Судя по фото согнулись то краншьейны. Причём здесь опоры
  12. причина озвучена - слабое закрепление кронштейна , а кто кронштейн крепил ??? разве не тролейбусники ? или они " пришивали только пуговицы ? "( те крепили только провода )
  13. кто причину-то установил?
  14. Опоры тоже стилизованы, это как облегчённые что ли ? И почему они согнулись ?
  15. Подняли шум из ничего. Не опоры согнулись ( надо же додуматься так озаглавить!) , а всего навсего ослабло крепление кронштейнов. Идёт процесс наладочных работ, это нормально.
    • Классический пример интернет-истерики. Погнувшиеся опоры засветились и в ярославских новостях на Яндексе. Банальное незакрепление кронштейнов (забыли по запарке, бывает). Раздули из мухи слона (это часто бывает) и торгуют слонятиной.

Поделиться мнением