Первого декабря, как обещали ранее, на одну из главных магистралей Рыбинска транспорт не вернётся. Срок сдачи объекта перенесли ещё на неделю. Об этом сообщают в администрации города.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «На Крестовой осталось доделать участок от улицы Бородулина до улицы Луначарского: навесить кронштейны, произвести перевес контактной троллейбусной сети и демонтировать старые опоры. Эти работы сейчас выполняет предприятие “Рыбинскэлектротранс”».

При этом комплектующие для переноса контактной сети поступили с задержкой. В середине ноября в троллейбусном управлении говорили о готовности возобновить движение, предложив вести работы по ночам. Тогда же генеральный директор «Рыбинскэлектротранса» Владимир Матросов отметил, что из-за перекрытого движения перевозчик несёт потери. В администрации отмечают, что по правилам безопасности демонтировать опоры без перекрытия движения недопустимо.

Напомним, к реконструкции Крестовой приступили в середине июля. Практически сразу возникла заминка. Первоначально срок сдачи ставили на первое ноября, позже перенесли на месяц.

  1. Матросов громче всех кричал о сроках, и сам проваливает?
    • А может это Минеева врет и ищет виновного? Что- то больно мягко журят? Было бы троллейбусное виновно- сожрали бы с потрохами!
      • перевес контактной троллейбусной сети точно в срок не сделать. Хоть бы терминологию выучила, юрист.
  2. А что ночью нельзя перекрыть движение и переносить конт сеть? если это так необходимо по правилам безопасности придуманными администрацией?
  3. темно очень зимой,ночью нельзя. Летом куда ни шло. Ночи короткие.
  4. У барина всегда работник виноват. Администрация, а вы обеспечили фронт работ Матросову, или решили все свои ляпы на него перевести.
  5. Если не хотите портить с чиновником отношения - не мешайте ему врать!
  6. Да потерпим ещё неделю, не надо нагнетать. Одно дело если бы всё стояло, а тут ведь видно, что работы ведутся без остановки
    • Конечно. Просто отдельные здешние завсегдатаи считают это нагнетание проявлением "гражданской позиции".
  7. В городе если ехать по хорошей дороге,можно приехать к дому мэра или его партнёру по бизнесу.
  8. вот Матроскин плачет про убытки , а ему пол проспекта столбов фактически подарили под контактную линию это раз . Два - столбы , установленные по городу по всем дорогам его предприятие платит арендную плату за использование места в городской бюджет ? а вопрос два возникает из вопроса три - на троллейбусных столбах очень много висит кабельного хозяйства одного интернет провайдера и за это матросскин берет арендную плату .Вопрос - чего так возмущаться то на весь город про убытки . если у вас на каждом столбе левые доходы ?
  9. Турист, твои неоднократные потуги унизить нашего директора смешны. Это детский лепет. Матросов не плачет и не просит у власти ничего. Он просто работает, чтобы 350 человек на предприятии вовремя получали зарплату и содержали свои семьи. И чтобы предприятие уважали люди в городе. Запомни, наш директор Матросов Владимир Александрович. А ты просто турист и зовут тебя никак.
    • вам неудобная правда глаза колет ? Он не просит ? нытье ежедневное по поводу компенсаций то за один круг на суркова , то за другие изменения в городе . А ВЫ ТРОЛЛЕЙЬУСНИКИ никогда не задумывались . что ваши трали - вали дорожное покрытие убивает в городе до такой колености , что мама не горюй .А про доходы предприятия , только ленивый не знает . Одних доходов с бортовой рекламы достаточно содержать ваши семье , а вот привести хламье свое в нормальное техническое состояние для комфортной поездки пассажира у вас из области фантастики . Оптимизацией персонала пусть занимается и тогда не надо будет содержать 350 человек , кондуктора только в нашем городе остались по всей стране .А скажи "троллейбусники" когда предприятие покупало в последний раз новый транспорт ( не бэушки ) а именно новый ...денег нет . А вот по стоянке возле трали - парка новых авто работников предприятия это не скажешь
  10. С эстетической точки зрения парк троллейбусов и перекочевала ржавые столбы представляют унылое зрелище . Удивите жителей и замените все на электобусы тогда и поверим вашему директору
  11. Зато подвижной парк ПАТП-1 новьё и боты администрации гордятся этим.Третий год до снегов мулят с ремонтом на Крестовой,Стоялой,а косяки администрации вешают на тролейбусников
  12. Житель города, а вы не задумывались насколько экологично производство аккумуляторов для этих электробусов? А то мы тут митингуем против ЦБК. Троллейбусы самый экологичный транспорт на сегодняшний день.
    • а кушать тоже вредно , но вы же едите !
  13. Турист, ты бы закрылся. Читать тебя противно: обездоленный неудачник. Завистливый и неумный. Шел бы ты. В туристический поход.
    • если вам противно , шли бы ка вы сами в свои противные радужные сообщества
    • А Вы не читайте, не все ведь читают, что на заборах написано, так и тут.Я вот, например, пропускаю эти комментарии

Поделиться мнением