Прокурорская проверка показала, что дом № 53 на Солнечной не охраняется, он открыт для доступа, а техническое состояние не отвечает нормам закона. Работы на объекте с 2017-го года не ведутся. Здание не защищено от повреждений и разрушений, что может создавать угрозу здоровью и жизни людей. Долгострой находится в муниципальной собственности, уточняют в региональной прокуратуре.

Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать собственника законсервировать объект. Фемида поддержала прокуроров.

Изначально по адресу «Солнечная, 53» должен был появиться кардиоцентр. Строить его начали ещё в 90-е годы. Но стройка застопорилась, объект законсервировали. В 2014-м долгострой решили спасти, отдав его в руки инвестора для возведения жилого дома. По условиям несколько квартир должны были перейти в собственность администрации. Сдать дом, согласно данным рыбинского департамента архитектуры и градостроительства, планировали в 2016-м году. Но этого не произошло. А строение стало объектом вандализма.

  1. Поздно, профукали их органы, которые должны за этим следить. Сейчас проще взорвать это безобразие с помощью пиротехников с Мосфильма и ноу проблем.
  2. жалкое зрелище ,обнесённое алюминиевым профилем .
  3. Профиль, наверное, из оцинковки.
  4. Администрация страдает, наверное.
  5. Это "намоленное" место! Здесь в девяностые столько убили, порезали, изнасиловали и просто отхреначили, что никогда там не будет ничего хорошего!
  6. тогда там надо храм строить

Поделиться мнением