Сдать жилой дом на Солнечной, согласно данным рыбинского департамента архитектуры и градостроительства, должны были в 2016-м году. Но вместо жильцов новоселье отпраздновали бездомные и вандалы. Обеспокоенные переносом сроков дольщики уже пишут обращения в администрацию Рыбинска.

— Объект на контроле. Застройщик действует в рамках действующего разрешения на строительство. Главой региона поставлена задача обратить особое внимание на проблемные дома в секторе жилищного строительства. И администрация Рыбинска со своей стороны прилагает к этому все усилия, — без особой конкретики прокомментировала начальник пресс-службы администрации Рыбинска Юлия Кремлёва.

Проектом утверждён пятиэтажный дом на 110 квартир. Застройщиком выступает строительная компания «Авдат». Изначально на Солнечной, 53 должен был появиться кардиоцентр. Строить его начали ещё в 90-е годы. Но стройка застопорилась, объект законсервировали. В 2014-м долгострой решили спасти, отдав его в руки инвестора для возведения жилого дома. По условиям несколько квартир должны были перейти в собственность администрации.

О том, что строительство дома взяли на контроль, чиновники говорили ещё в прошлом году.

— Администрация Рыбинска осуществляет регулярный мониторинг в отношении этого дома. В настоящее время застройщиком устраняются замечания инспекции Государственного строительного надзора Ярославской области, выявленные в ходе проверки. Объект будет незамедлительно введён в эксплуатацию после устранения замечаний и предоставления документов в соответствии с требованиями статьи 55 Градостроительного кодекса, в том числе положительного заключения инспекции госстройнадзора о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов, — прокомментировала «Рыбинским известиям» в августе 2017-го директор городского департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова.

Дозвониться до компании «Авдат» не удалось. Телефоны, указанные в справочных системах, оказались отключены. На сайте Арбитражного суда Ярославской области опубликованы решения о взыскании с застройщика задолженности в пользу «Теплоэнерго» и «Рыбинской горэлектросети».

Компания «Авдат» создана в 2014-м году, данных о её ликвидации нет.

  1. И опять Л.Тихонова.Переборы,Щепкина,Солнечная....ДОКОЛЕ???
  2. ну все, приехали
  3. Надежда , а откуда ехали и куда приехали ?

Поделиться мнением