Администрация Рыбинска направила в областной проектный офис губернаторской программы «Решаем вместе» документацию по благоустройству двух парков. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал глава города Денис Добряков:

«В следующем году в Рыбинске планируем выполнить благоустройство ещё двух общественных территорий — парковой зоны на улице Волочаевской и Переборского парка. В ходе народного голосования, которое проводилось в 2018-м году, эти объекты заняли четвёртое и пятое места. Оба проекта разработаны с учётом мнения местных жителей».

За благоустройство парковой зоны в районе Волочаевской и Юбилейной проголосовали 6938 рыбинцев, за восстановление парка в Переборах высказались 6047 человек. Решение о выделении денег на ремонт объектов должны принять на уровне области.

Напомним, в Переборском парке в 2016-м году по программе «Обустроим область к юбилею» выполнили частичный ремонт — заасфальтировали дорожки, установили освещение и лавочки. После этого территорию передали в ведение компании «Городской сквер», которая также является владельцем парка аттракционов на пересечении Советской и Герцена. Арендатор не выполнил обязательства по благоустройству, и администрация города расторгла с ним договор. Ответственность за парк перешла к КДК «Переборы».

Проект благоустройства Переборского парка, опубликованный на странице Дениса Добрякова странице во «ВКонтакте»

В этом году по проекту «Решаем вместе» в Рыбинске благоустраивают сквер в микрорайоне Волжский и пустырь между гимназией № 18 и школой № 28. Первый объект должны были сдать до начала осени, второй — в конце сентября. В обоих случаях сроки сорваны, работы до сих пор продолжаются.

Поделиться мнением