Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Подрядчик, который занимается благоустройством территории между гимназией № 18 и школой № 28 по областной программе «Решаем вместе», обещает сдать объект в ближайшее время. Рабочим осталось заасфальтировать небольшой участок и вывезти мусор.

В связи с затоплением благоустраиваемой территории в администрации Рыбинска решили оборудовать стадион дополнительной системой дренажа. Но это сделают уже после сдачи объекта, ориентировочно в феврале следующего года.

Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству: «Территория, на которой возводится объект, сильно заболоченная. Проект предполагал работы по водоотведению, но, как видим, этого оказалось недостаточно, и вода теперь скапливается вокруг стадиона и парка. В настоящее время считаем смету, чтобы провести дополнительную дренажную систему».

К благоустройству территории подрядчик приступил в июле. Согласно контракту, объект должны были сдать до 25-го сентября. Срыв сроков объяснили плохой погодой. Проект предусматривает сквер и спортивную площадку.

  1. Вот как надо было готовить проект, чтобы в изначально заболоченной местности обойтись без устройства дренажа. На что рассчитывали, что вода сама собой куда-то уйдет? Уровень таких специалистов даже обсуждению не поддается. Это так же как и по улице Димитрова дорогу отремонтировали да и затопили окрестные дворы. А теперь ломают голову куда воду отвести. А то, что испокон веков в этом районе вода стояла никому и невдомек. И то, что тротуар по нечетной стороне проспекта напротив Авиатора постоянно затоплен, тоже никто не видел и не знает. Ну как так-то, до коих пор так однобоко будут планировать? Дорогу отремонтировали - вода в окрестностях и наплевать. Площадку сделали - окружающие дворы затопили и опять наплевать. У себя-то вряд ли так сделают, подумают, а тут всем все равно.
  2. Изменение в городе возможны лишь тогда , когда решать будут не "менты на пенсии " всезнайки с прочих ведомств , уверенных , что их куда не поставь - "руководить то они могут везде " , а специалисты , которые сначала потрудились в профильных организациях и лишь потом по открытому конкурсу получили право "решать " . А до тех пор , пока всем рулят "одноклассники " друзья друзей и прочие кумовья и их безмозглые родственники - результат будет один , который мы видим
    • У нас все муниципальные служащие наняты по конкурсу. И чо?
      • Ну не все... Кое-кто через койку...

Поделиться мнением