«Решили вместе»

Спецкомиссия подсчитала голоса рыбинцев за территории для включения в программу «Решаем вместе». Голосование по областной программе «Решаем вместе» прошло в день выборов президента — 18-го марта.  Ниже — пятёрка лидеров:

— Карякинский парк — 16945 голосов
— Сквер на Черняховского/Желябова — 7375 голосов
— Площадка в районе общеобразовательных учреждений № 18 и № 28 — 6973 голосов
— Парковая зона на Волочаевской — Юбилейной — 6938 голосов
— Переборский парк — 6047 голосов.

Юрий Герасимов, председатель Общественной палаты Рыбинска: «Лично я не удивлён такому выбору рыбинцев. Карякинский парк давно нуждается в реконструкции и благоустройстве, его попадание в лидеры шевельнёт и городскую, и региональную власть, станет началом для дальнейших действий. Радует активность жителей, я посетил несколько десятков участков, везде был народ, явка очень высокая, что говорит о неравнодушии и участии людей в жизни города».

По словам главы города Дениса Добрякова, на реконструкцию Карякинского парка понадобится несколько лет. В администрации обещают: в программу благоустройства в порядке очереди войдут все 16 объектов. Но никаких сроков не называют.

 

И у нас будет газ

Администрация Рыбинска нашла подрядчика, который в этом году построит 1,8 километра газопровода на Слипе. Подключиться к сетям смогут 69 домов на Новолосевской, Глаголь, Штепенко, Павлова и Пригородной. Работы должны завершить до конца 2018-го. Стоимость контракта — около трёх миллионов рублей.

Георгий Киреев, начальник управления строительства: «В этом году также запланированы работы по проектированию участка газовых сетей протяжённостью более 800 метров в микрорайоне Прибрежный на Гражданской. После строительства ветки газопровода подключиться к сетям смогут ещё 11 домов частного сектора».

Основной источник финансирования работ по газификации — областной бюджет, уточняют в горадминистрации.

 

«Стрижка только началась»

В Рыбинске приступили к обрезке деревьев и кустарников. Это нужно, чтобы поддерживать их в ухоженном и безопасном состоянии, говорят в горадминистрации.

Игорь Котов, директор «Управления городского хозяйства»: «Средства из городского бюджета выделены небольшие — 300 тысяч рублей. Но мы стараемся тратить их эффективно.  В первую очередь приводим в порядок Аллею Славы — это начало подготовки к празднованию Дня Победы».

В ближайшее время придадут форму растениям и на Волжской набережной, Румянцевской, Орджоникидзе.

  1. Считаем время до того момента, когда следующий мэр будет отбрехиваться за невыполненные проекты.

Поделиться мнением