Работы, запланированные на этот год в рамках ремонта дорог, выполнены на 90 %. Такой показатель во время встречи с журналистами сегодня назвал замглавы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Проезжая часть заасфальтирована на всех 20-ти участках. Остаются недоделанными тротуары на Пушкина и Румянцевской. Не завершена установка дорожных знаков и ограждений. На Крестовой продолжается установка опор освещения.

Алексей Рябченков: «Есть объективные причины, почему на некоторых участках работы ещё продолжаются — это неблагоприятные погодные условия. Ремонт улицы Крестовой — самый масштабный проект дорожного ремонта не только этого года, но и последних лет. Сейчас у подрядчика есть все необходимые материалы, чтобы завершить работы по монтажу опор освещения, но технически это достаточно сложный процесс. На открытие дороги это не повлияет».

Срок завершения работ на Крестовой — 30 ноября, его уже перенесли на месяц. В администрации Рыбинска добавляют: для движения магистраль откроют после установки знаков и нанесения разметки.

Общая стоимость работ по восстановлению дорог — 433 миллиона рублей. Деньги выделены из бюджетов всех трёх уровней.

  1. разметку на снег будут наносить?
  2. в Рыбинске повелось главное -слово, а не дело. Какие 20 участков? Перечислите.и их объем к главной улице -Крестовой, которая возможно в этом году и не будет доделана.

Поделиться мнением