Знаки, запрещающие остановку транспорта, появились на участке улицы Герцена — от Советской площади до Пушкина. Дополнительно водителей предупреждают: нарушение этого правила грозит эвакуацией: автомобиль, оставленный в неположенном месте, отправят на штрафстоянку. Причина столь радикальных мер проста: дорога слишком узкая, всего две полосы в разных направлениях, поясняют в администрации Рыбинска. Припаркованные вдоль трассы машины мешают проезду, возникают заторы.

Игорь Клунок, главный инженер «Управления городского хозяйства»: «Вопрос рассматривался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Коллегиально принято решение ограничить парковку на этом участке улицы Герцена для увеличения пропускной способности автодороги. Количество автомобилей на улицах Рыбинска растёт с каждым годом. Эта мера — одна из целого комплекса мероприятий, направленных на поддержание свободного трафика и обеспечения безопасности дорожного движения».

Теперь водителям придётся искать свободное для парковки место на примыкающих к Герцена улицах: Ломоносова, Гоголя, Румянцевской и Бородулина.

  1. Вот где можно будет взять денежку в бюджет с наглецов, нарушающих.
  2. Половина города увешана знаками остановка запрещена, Эвакуатор. В зоне действия знака не только останавливаются, а еще и паркуются на продолжительное время. Хотя бы одного оштрафовали или увезли на эвакуаторе? Нет! Отдельный привет мудакам, бросающим свои ведра на проездах у торговых центров или перед самым входом. Лишние 10 метров от парковки - непреодолимое расстояние. Пока нет взаимоуважения и реальных санкций за нарушения, не будет порядка.
  3. Когда появится асфальт на участке остановки общественного транспорта?
  4. Нашли улицу для магистрали! На Герцена в каждом доме не офис так магазин, плюс больница! Как ставили, так и будут.
  5. на Крестовой все деревья выкорчевали , чтобы устроить парковки .
  6. Чем думали безголовые не запретив ранее стоянки на Пушкинской? а красивые дерева, никому не мешающие близ Центрального (близ СК и прокуратуры!) угандошили ночью и к утру веточки прибрали. Теперь там бытовки Сдвижка.

Поделиться мнением