В отделе муниципального жилищного контроля подвели итоги работы зимой. Специалисты отмечают: ежедневно при переменах погоды мониторили до ста зданий в разных частях города и выписывали по 30-40 уведомлений собственникам и арендаторам по очистке крыш.

— Хочется отметить, что собственники стали более ответственно подходить к содержанию своего имущества, понимать свои обязанности и выполнять их, — подчеркнул начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Фролов, который на днях возглавил это подразделение администрации.

В администрации Рыбинска отмечают: 85 % предписаний выполняли сразу, нарушителей привлекали к административной ответственности. При этом соцсети пестрили фотографиями снежных глыб на крышах. Только на странице главы города Дениса Добрякова во «ВКонтакте» рыбинцы оставили больше сотни сообщений. Глава не раз за зиму отчитывал коммунальщиков за некачественную работу, в том числе и относительно ситуации с сосульками.

В отделе муниципального жилищного контроля подчеркнули, что случаи схода снега обошлись без причинения вреда здоровью, но одна глыба повредила автомобиль. Буквально на прошлой неделе «Рыбинские известия» писали о двоих пострадавших.

Специалисты планируют продолжить разъяснительную работу среди собственников зданий. В следующем сезоне от ответственных будут требовать уборку тротуаров после очистки крыш от снега.

  1. Сам себя не похвалишь- никто не похвалит, ибо не за что. Народная мудрость (с)
  2. Если долго говорить "халва, халва" во рту станет сладко. Похоже по этому принципу наша администрация работает. Волжская набережная /Фроловская, второй этаж арендует музей "Нобели и Нобелевское движение". Всю зиму над тротуаром провисели сосульки по 2 метра, тротуар завален падающим с крыши снегом, пешеходы обходили по проезжей части и никому дела не было.

Поделиться мнением