Глава Рыбинска Денис Добряков собрал руководителей управляющих компаний на внеочередное совещание. Поводом стала плохая уборка дворов и несбитые сосульки на крышах.

Денис Добряков: «Из тех сообщений, что я получаю в социальных сетях, 90 % — это недовольство жителей уборкой дворовых территорий. Многие из вас десятилетиями работают в городском хозяйстве, и мне непонятно, почему сейчас вы показываете такое отношение к своей работе. Плата по статье “содержание и ремонт жилья” выросла, затем эта статья была проиндексирована. Так что мешает вам выполнять свои обязанности?»

У управдомов своя правда: руководство компаний регулярно объезжает дворы. Но есть сложности, которые мешают качественной уборке, отмечают в администрации Рыбинска, ссылаясь на слова директоров УК.

Нина Чистякова, директор «Финансового попечителя»: «Мы отслеживаем социальные сети, страницы администрации и главы. Ежедневно нанимаем трактор, он работает по восемь-девять часов и физически не успевает за раз объехать все дворы. К примеру, во дворах домов №№ 3 и 3А по улице Горького техника работала четыре часа. Проблема ещё и в том, что спецтехники у частников не хватает. Кроме того, они резко подняли цены на аренду».

Глава Рыбинска посоветовал управляющим компаниям заключать договоры на аренду техники заранее или приобретать свои машины. Также Добряков напомнил о штрафах — если организации будут бездействовать, их накажут.

  1. Вообще, у УК есть договоры с обслуживающими организациями. И это их дело, есть у них трактор или нет.
  2. Если с ответственными за уборку по дворах и на улицах хоть как-то можно разобраться, то что делать с междворовыми проездами? За их уборку с кого спросить. У нас в микрорайоне проезд от ул.Новоселов на ул.Катерскую практически не убирается, а выезжают через него жители минимум шести домов. из которых четыре девятиэтажных. Да еще универсам. Каждая УК сгребает снег у своих домов, а середина получилась ничейная.
  3. ДЕНЬГИ ЛОПАТАМИ УК гребут а Нина трактор нанимает , своего , кроме пьяных сантехников нет что ли больше ничего ?Так закрой свою контору , пусть частники чистят и за свою работу получают
  4. УК заверяли Главу: повысь побор по статье ремонт и сдержание,а мы не подведём.Подвели.Как говорит Янукович: кинули как лоха. Нинка красные штаны,тоже не госслужащий.
  5. у " Финансового попечителя " даже и пьяных сантехников своих нет , нанимает по объявлениям , а затем присылает по заявке . Экономию соблюдают . А вот он (Ф,П,)теперь присылает квитанции за кап . ремонт , так уже второй месяц взимают ещё 6руб 80 коп непонятно за что .

Поделиться мнением