И снова неновости о подорожании. В администрации Рыбинска заявили о повышении платы за содержание и ремонт жилья. В зависимости от вида благоустройства дома и площади квартиры сумма в квитанциях по этой статье вырастет на 30-70 рублей. На Рабочей, 1 необходимость индексации объясняют, в первую очередь, увеличением ставки НДС с 18 % до 20 %.

Алексей Кузнецов, начальник городского управления экономического развития: «Согласно Федеральному закону с первого января 2019-го года на территории Российской Федерации изменяется ставка налога на добавленную стоимость с 18 % до 20 %. Из-за роста базовой ставки НДС управляющие организации, оказывая услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов понесут определённые убытки. Скорректированный тариф компенсирует рост НДС».

В качестве ещё одной причины повышения тарифа в администрации называют 30-процентное увеличение зарплаты дворников. А это, в свою очередь, связано с ростом минимального размера оплаты труда в стране.

Изменения тарифа коснутся нанимателей муниципального жилья и тех, кто не определил размер платы на собрании собственников.

  1. вот теперь и дворников будем содержать .
  2. Напрашивается отличный выход - нанять дворника напрямую и платить ему в конверте...
    • Мысль интересная, а пенсию тоже в конверте? Или брать только пенсионеров?
  3. Товарищу Кузнецову на заметку: Министерство финансов РФ письмо от 17.03.2011 № 03-07-11/52 п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 (далее - Правила). Данным пунктом установлено, что содержание общего имущества включает: осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в п. 13 Правил ответственными лицами; освещение помещений общего пользования; обеспечение температуры и влажности в помещениях общего пользования; уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества; сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов; меры пожарной безопасности; содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества; текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества. Таким образом, от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождаются операции по реализации вышеуказанных работ (услуг) по содержанию, а также ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляемые управляющими организациями по стоимости, соответствующей стоимости приобретения этих работ (услуг) у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполняющих (оказывающих) данные работы (услуги).
    • Местный, так копию нужно городскому прокурору послать по эл.почте, чтобы он не дал Товарищу Кузнецову нарушить закон.
  4. в 2018 году плату по статье уборка дворовой территории увеличили в два раза, а дворникам добавили копейки. для того,чтобы как-то жить они вынуждены убирать по несколько домов- и конечно не успевают нормально убирать как положено
  5. "Наши" правители возьмут экономику в ежовые рукавицы... К жопе только ежовых рукавиц и не хватало. Сейчас каждый гражданин постоянно чувствует заботливую руку государства в своем кармане. Или я преувеличиваю?
  6. Содержание и прокорм жулья подорожают...
  7. Сколько же нужно взять ежей . чтобы получить из них ежёвые рукавицы , которых надо много .
  8. По моему легче написать, что не подорожает с Нового Года !

Поделиться мнением