Происшествия, рост цен, грипп и политические интриги поводов для оптимизма, конечно, не дают. Но есть в Рыбинске и события со знаком «плюс». Мы собрали их в традиционный дайджест хороших новостей.
Про награды
Рыбинская спортсменка Анастасия Григорьева показала лучший результат в метании молота на всероссийских соревнованиях, которые в эти дни проходят в Сочи. Снаряд с подачи Анастасии одолел расстояние в 64,9 метра.
Артист из Рыбинска Михаил Стригин занял третье место на международном фестивале циркового искусства «Золотой слон», который проходил в испанской Жироне. Стригин вместе с коллегами по цеху представлял номер «Противостояние».
В минувшие выходные Григорий Крюков взял «серебро» традиционного зимнего мотокросса. Рыбинец участвовал в классе «50 кубических сантиметров». Соревнования проходили в Коврове Владимирской области.
В начале февраля Валерий Базин из Рыбинска стал чемпионом мира по паратхэквондо. Спортсмен выступал в весовой категории до 75-ти килограммов. В 2014-м Валерий получил сильнейший удар током. Врачи были вынуждены ампутировать обе руки. Несмотря на трудности, Базин продолжил вести активный образ жизни и начал заниматься паратхэквондо.
Про конкурсы
Дух соперничества и конкуренции заставляет стремиться к новым достижениям, и решиться на участие — это уже не самый простой шаг. Юлия Хлюбцева из Рыбинска поборется за место на пьедестале конкурса красоты и таланта «Невская краса» среди женщин, передвигающихся на инвалидных колясках. Юлия уже подала заявку для участия. Финал состоится в сентябре. В прошлом году победительницей стала представительница Рыбинска Татьяна Храпова.
Тем временем, в Рыбинске выберут лучшего папу. Конкурс стартовал в декабре 2018-го, а 17-го марта на сцене ДК «Вымпел» состоится финал. Участникам предстоит доказать свои таланты и продемонстрировать спортивную подготовку.
Про добрые дела
На этой неделе сотрудники исправительной колонии № 12 побывали в празднике, который прошёл в детском доме на улице Качалова. Для его воспитанников представители регионального управления ФСИН привезли подарок — две деревянные лавочки в форме бабочек. Их изготовили в центре трудовой адаптации.

Если хотите помочь городу, вступите в народную дружину.
-
Лавочка - прелесть !