В Рыбинске решили обратиться к опыту советских лет и развивать работу народной дружины. Присоединиться к числу добровольцев приглашают всех, кто неравнодушен к судьбе города.

«Развитие народных дружин станет значимым фактором профилактики уличной преступности, поможет искоренить проявление хамства и неуважительного отношения к окружающим в общественных местах», — говорится в объявлении.

Требований немного: дружинник должен постоянно жить в Рыбинске, быть совершеннолетним, в плане физической подготовки и здоровья важна способность обеспечить безопасность горожан. К заявлению нужно приложить справки о том, что вы не состоите на учёте в псих- и наркодиспансерах.

Более подробная информация есть в группе дружины во «ВКонтакте». С вопросами можно обратиться к Александру Лебедеву по телефону: +7-980-657-52-66.

  1. Если дружинники выйдут на охрану общественного порядка,то вопрос.Чем будут заниматься сотрудники полиции и 300тыс.сотрудников Росгвардии во главе с Золотовым?
    • Золотов охраняет власть от народа, а дружинник "поможет искоренить проявление хамства и неуважительного отношения к окружающим в общественных местах".
  2. Не знаю, как сейчас, а в советские времена быть дружинником, это хороший способ за 2 часа вечерней прогулки заработать отгул))
  3. Сначала отработать на работе смену, а потом за "спасибо" рисковать своим здоровьем и тратить свое личное свободное время? Нет, спасибо! Это какой-то очередной лохотрон! Люди не ведитесь на это!
  4. Интересно, как решается вопрос социальной защиты дружинников? В СССР если он получал травму или увечье во время дежурства, то это считалось несчастным случаем на производстве. Соответственным было и возмещение вреда здоровью. Может стоит задать такой вопрос организаторам этого очередного показушного действия? Хотя ответ заранее известен..
  5. Уважаемая Черемуха, у вас цензура? Не вижу своего совершенно безобидного комментария.
  6. кто-то ещё хочет стать дружинником .
  7. Не смешите мои тапки !!!

Поделиться мнением