В горадминистрации в 2019-м году планируют продолжить работы по оптимизации движения в историческом центре. Одна из задач — защитить здания от вибрации, которая возникает из-за трафика. Об этом сегодня, 31-го января, рассказал главный инженер «Управления городского хозяйства» Игорь Клунок.

Движение по Волжской набережной на участке от Фроловской до Ломоносова станет односторонним. Поток будет направляться в сторону последней. Для регулирования движения здесь установят соответствующие дорожные знаки и нанесут разметку. Общественный транспорт будет ходить по прежним маршрутам, для него организуют выделенную полосу. Крестовая станет двухполосной — часть проезжей части «заберут» для парковочных «карманов».

Игорь Клунок: «Квартал Румянцевской между Волжской набережной и Крестовой планируется расширить за счёт переобустройства парковок. Сейчас там очень неудобно. На пересечении Румянцевской и Крестовой предусмотрен светофор».

Реконструкция Крестовой запланирована в рамках ремонта дорог на средства, которые ждут в виде помощи из госказны.

  1. Установка светофора Крестовая/Луначарского не рассматривается т.к. это инциатива снизу.Постоянно езжу на автобусе № 12 и при двжении от рынка при повороте влево на Крестовую постоянно проблемы.
  2. В 2018 году же решили, что одностороннее движение на Набережной будет в сторону Фроловской, а Крестовая для легкового транспорта останется односторонней, но в обратном направлении.
  3. Как ни сделай, оба варианта имеют свои минусы. Я бы всё же оставил движение по набережной в сторону моста, а Крестовую развернул в сторону универмага. Это позволило бы разгрузить круговое движение - транспорт с моста, которому надо в центр, сразу бы уходил направо, а не разворачивался бы через всё кольцо в сторону Казанской.
  4. Каждый гребёт к себе но мы, например, часто проезжая на автомаршруте №12 не замечаем особых проблем как при повороте с Крестовой на Луну, так и оттуда.
  5. Кто-нибудь, из инициаторов изменений в схемах движения автотранспорта по г. Рыбинску, сможет гарантировать отсутствие уличных пробок и, как их следствие, ДТП, которые обязательно появятся после реализации вашего проекта? Мнение водителей (кстати налогоплательщиков), в нашем городе, о дорожных проектах кого-нибудь вообще интересует?
  6. Игорёк, ты вроде давно работаешь, целый главный инженер... А понимания дорожной ситуации в городе как не было, так и не появилось. КАК, вашу мамашу, людям теперь выезжать на мост за Волгу? Было 4 варианта заезда на кольцо, осталось 2. При этом с Бульварной выехать практически нереально (идет поток с моста в город), Горького и сейчас забита в часы пик (утром и вечером). Ежегодно в городе становится на пару тысяч машин больше (инфа ГИБДД). Где им ездить? Стоять в бесконечных пробках, на светофорах на каждом перекрестке?
  7. А мне нравится. Зато Крестовая разгрузится и транспорту общественному полегче будет там будет. А то сейчас вариантов за Волгу уехать четыре, а всё равно большинство через Крестовую едет. Ну я понимаю к магазинам подъехать или в кафехи с офисами, но зачем из узкой Крестовой транзитную трассу делать.
    • Большинство на мост заезжает через Набережную - Фроловскую - Большую Казанскую. Крестовая всегда была загружена, по ней только вечером можно нормально передвигаться. А потеря Набережной еще сильнее отразится на загруженности Бульварной и Максима Горького.
  8. Количество машин ежегодно увеличивается , город маленький ,ездить негде , так ну и пусть стоят в пробках

Поделиться мнением