У большинства рыбинцев впереди — восемь выходных дней. После застолья полезно выйти из дома. Мы подготовили для вас краткий обзор, куда можно сходить.

В новогодне-рождественские каникулы горожан приглашают на три общегородских события:

— встреча 2019-го на площади Дерунова. Программа — по этой ссылке;

— третьего января Новогодняя ёлка в Петровском парке, начало — в полдень;

— Рождество на Красной площади, начало — в 12:00.

Со второго по восьмое будут представления в театре драмы, и по седьмое — в театре кукол. Если вы не купили билеты заранее, уточните наличие мест. Или есть вариант — добраться до касс и приобрести билет на другие показы в январе или феврале.

Музей-заповедник тоже начнет работу второго числа — с 10:00 до 18:00, касса — до 17:30. Можно посмотреть «Каменную красоту природы», выставки «О прошлом для будущего» — она посвящена Юрию Андропову, восковых фигур и другие. Посмотрите афиши на сайте музея.

С третьего по десятое в доме культуры микрорайона ГЭС запланировали новогодние музейные прогулки, начало — в десять утра.

Второго «Полёт» приглашает на новогоднее шоу «Бременские музыканты на льду». Четвёртого января в ДК «Вымпел» выступит группа «Рок-острова». В Рождество в костёле состоится концерт музыкантов Владимира Хробыстова и Татьяны Буткиной. Восьмого числа в «Авиаторе» — балет «Щелкунчик».

Синоптики обещают в каникулы хорошую погоду, так что можно покататься на лыжах, коньках и «ватрушках». «Черёмуха» отметила адреса катков на интерактивной карте.

Отличного отдыха!

Поделиться мнением