Среди рыбинских предприятий самая большая выручка у «ОДК — Сатурн», которое входит в «Объединённую двигателестроительную корпорацию». По региону компания находится на третьем месте. Такие данные приводит сетевое издание «СПАРК».

В предыдущем рейтинге «Сатурн» занимал вторую строчку. По итогам 2017-го года предприятие отчиталось о выручке в 32,4 миллиарда рублей. По сравнению с 2016-м есть небольшая положительная динамика. Прибыль, наоборот, уменьшилась и, по данным прошлого года, составила 236 миллионов. В системе «СПАРК» рентабельности «ОДК — Сатурн» присвоили 2,2 балла из пяти возможных.

Ещё одно рыбинское предприятие из состава ОДК — «Газовые турбины» — находится в верхней часть списка. По области оно занимает 13-е место с выручкой в 9,5 миллиарда рублей за 2017-й год. По сравнению с предыдущим годом показатель вырос. Что касается финансовых результатов, то, по данным бухгалтерской отчётности, компания уже второй год работает «в минус».

Производство на ОДК-ГТ

«Ярославскому бройлеру» досталось 19-е место. Компания показала хорошую эффективность. Её выручка за прошлый год превысила шесть миллиардов рублей, чистая прибыль — один миллиард. Оценка рентабельности птицефабрики, согласно системе «СПАРК», составила 4,8 из пяти.

Следом в рейтинге идут «Рыбинсккабель» и «Русские газовые турбины», занимая 20-е и 21-е места соответственно. «Волжанин» оказался 29-й на строчке, «Рыбинскэлектрокабель» — на 37-й.

В ТОП-100 компаний региона по объёму выручки оказалось и «Теплоэнерго», которое расположилось на 54-м месте. По данным отчётности, муниципальное предприятие за 2017-й год заработало более двух миллиардов рублей.

Но итоговый финансовый результат — со знаком «минус». Рентабельность МУПа оценили на один балл.

Ещё одно рыбинское юрлицо из сферы ЖКХ — ТСЖ «Согласие» — оказалось в сотне лидеров из 77.791 компании региона. Товарищество занимает 57-ю строчку с оценкой рентабельности 2,4.

Абсолютным лидером по выручке в Ярославской области стала компания «Кордиант», которая занимается производством шин. По итогам прошлого года предприятие заработало почти 40 миллиардов рублей, чистая прибыль составила около 400 миллионов. Второе место по региону занимает теплоэнергетическая компания ТГК-2.

Информационный ресурс «СПАРК» — источник рейтинга — один из самых популярных в России сервисов для проверки контрагентов. Система обновляется ежедневно. Информация в базу поступает из налоговой службы, органов статистики и других ведомств.

  1. А почему заголовок не "Сатурн" попал в ТОП... или Газовые турбины или ТСЖ?
  2. Потому что выручка растет опережая тариф . В след. году в десятку войдет, если людям будет чем платить за отопление и гвс.

Поделиться мнением