Экс-глава Рыбинска решил, что обжаловать свой перевод в одну из колоний Красноярского края он не будет. Об этом, ссылаясь на Георгия Юдина — адвоката Юрия Ласточкина — сообщают «Рыбинские известия».

«Ласточкин говорит — в Сибири тоже люди живут, содержание в колонии № 17 Красноярска не хуже, чем в бежецкой. Чувствует себя он нормально, коротко пообщался с женой, а вот длительное свидание обещают только в марте будущего года. Из минусов — у колонии нет электронной почты, так что письма можно писать и отправлять почтой России, он уже их получает», — приводит издание слова защитника.

Экс-градоначальник покинул Тверское СИЗО, куда его перевели перед отправкой, в середине августа. Ранее в УФСИН по Тверской области защитникам Ласточкина выдали документ, в котором обозначено, что решение о переводе в Красноярский край приняли ради его безопасности. Но Юрий Ласточкин ни о каких угрозах не сообщал.

Осенью 2015-го года Рыбинский городской суд приговорил Ласточкина к 8,5 годам колонии строго режима за получение взятки. Приговора он ждал почти два года. Позже Областной суд оставил решение без изменений. С 2016-го года Ласточкин отбывал наказание в бежецкой колонии.

  1. Хотелось бы видеть не только написание названия газеты "Рыбинские известия", из которой взята информация, но и активную ссылку, как того требует журналистская этика.
  2. Рыбинские известия, активная гиперссылка есть в указании источника.
  3. В тюрьме. - Ты за что сидишь? - За взятку. - Хм… А бесплатно сесть не пробовал?

Поделиться мнением