В УФСИН по Тверской области защитникам бывшего главы Рыбинска выдали документ, в котором обозначено, что Юрия Ласточкина перевели в Красноярский край для его безопасности. Об этом «Черёмухе» рассказал адвокат экс-градоначальника Георгий Юдин.

— Это просто отписка. Ни мне, ни другому адвокату — Михаилу Солнцеву, ни жене Юрий Васильевич не говорил, что ему что-то угрожает. О том, где он находится и когда прибудет в Красноярский край, — ничего не говорят, ссылаясь на секретную информацию. По моему мнению, этот перевод — издевательство над человеком, — говорит Юдин.

Информация о переводе Ласточкина в Сибирь появилась в начале августа. Уже в середине месяца экс-глава покинул Тверское СИЗО, куда его перевели перед отправкой.

Осенью 2015-го года Рыбинский городской суд приговорил Юрия Ласточкина к 8,5 годам колонии строго режима за получение взятки. Приговора экс-глава ждал почти два года. Позже Областной суд оставил решение без изменений. С 2016-го года Ласточкин отбывал наказание в бежецкой колонии.

Поделиться мнением