Экс-глава Рыбинска Юрий Ласточкин находится в СИЗО Твери. Об этом «Ярославскому региону» сообщил адвокат бывшего градоначальника Рубен Маркарьян, ссылаясь на своего коллегу Георгия Юдина. По словам Маркарьяна, в СИЗО Ласточкин ожидает перевода в другой регион. В пресс-службе тверского управления ФСИН комментировать ситуацию отказались, отметив, что это информация личного характера.

«По непроверенным данным, Юрия Ласточкина могут этапировать в Сибирь, видимо, продолжая в отношении него политику исключительной кары за что-то, что осталось за рамками судопроизводства», — цитирует Маркарьяна издание.

Осенью 2015-го года Рыбинский городской суд приговорил Юрия Ласточкина к 8,5 годам колонии строго режима за получение взятки. Приговора экс-глава ждал почти два года. Позже Областной суд оставил его без изменений. В 2016-го года Ласточкин отбывал наказание в бежецкой колонии.

  1. А надо бы амнистировать после выборов "нового" президента. Ну а персоны повыше гуляют и повышаются. Слюняев-Албин, Мутко и немногие другие из ближнего круга. Ну или почему-то вместо заключения под стражу успевают сдуться в страны, которые не выдают их нам:)
  2. Юрий Васильевич видимо и впрям сильно провинился .

Поделиться мнением