До понедельника экс-глава Рыбинска покинет Тверь. Как рассказал «Черёмухе» адвокат Георгий Юдин, Юрия Ласточкина отправят в Красноярский край. В какой именно колонии он продолжит отбывать наказание — станет известно после прибытия в региональное управление ФСИН. Информация о переводе Ласточкина в Сибирь появилась на прошлой неделе.

— В течение десяти дней после прибытия в Красноярск Ласточкину обязаны дать возможность позвонить родственникам. После того как получим бумаги о переводе от УФСИН, можно будет подавать на обжалование, если Юрий Васильевич примет такое решение, — сказал Георгий Юдин.

Осенью 2015-го года Рыбинский городской суд приговорил Юрия Ласточкина к 8,5 годам колонии строго режима за получение взятки. Приговора экс-глава ждал почти два года. Позже Областной суд оставил решение без изменений. С 2016-го года Ласточкин отбывал наказание в бежецкой колонии.

  1. Ничего страшного - после ухода престарелого президента его амнистируют и он будет лидером в сибирском регионе. И это правильно - энергию такого человека как Ласточкин в кандалы не закуёшь!
    • До лидера еще надо выйти сначала или хотя бы дожить , а пока он сидит найдут еще претензии к его работе и уж очень реально еще один сок
  2. А почему он не хочет подать документы о зачете срока в СИЗО согласно нового закона?
  3. Вот нам и 37 год, тогда шпионов сажали. Теперь взяточников.
  4. Надоже , Ласточкин ещё срок не отсидел , а ему уже пророчат лидера в Сибирском регионе .

Поделиться мнением