Накануне, первого ноября, вышел на линию один из автобусов «ГолАЗ», переданных правительством Москвы региону, а затем — городу. Как пояснили «Черёмухе» в ПАТП № 1, машина пока работает по маршруту № 10.

Николай Смекалов, заместитель генерального директора ПАТП № 1: «В ближайшее время — до окончания работ по перекладке коммуникаций на Расторгуева — автобус останется на 10-м маршруте. Такое решение приняли из-за изменений в движении общественного транспорта и связанных с этим неудобств для пассажиров. Троллейбусный маршрут № 4 пока закрыт, а 10-й его частично дублирует».

В автобусе — 37 сидячих мест, общая его вместимость составляет 142 человека.

Семь машин марок «ГолАЗ» и «Волжанин» пригнали в Рыбинск в апреле, ещё одну — в июне. Документально область передала автобусы городу летом, затем их ставили на баланс предприятия.

Николай Смекалов: «Состоялась передача предприятию всех автобусов, полученных из Москвы. Теперь по мере их технической готовности планируем регистрировать в ГИБДД. Постепенно — по одному — будем приводить в порядок и выпускать».

До передачи Ярославской области транспорт около десяти лет эксплуатировался в Москве. Самый возрастной автобус в ПАТП 2001-го года выпуска, уточняют в администрации Рыбинска.

  1. На фото автобусы "Волжанин", а это не ГолАЗ. И ещё на фото у автобуса занятно подвернуто заднее колесо.
    • Поленились сфоткать голаз)) А колесо подвернуто потому что на Волжанине подруливающий задний мост
      • Судя по фото в соцсетях, на линию таки вышел Волжанин
  2. Конечно вроде благое дело, но когда мне предлагают даже даром забрать б/ушную технику я думаю: а стоит ли шкурка выделки и лучше куплю самую дешёвую а сегодня. Помню притчу про короля автомобилестроения Г. Форда, которого спросили журнализды вроде так: "Какая машина для потребителя самая хорошая?" и он ответил просто: "НОВАЯ!".
  3. Согласен с Вашим мнением. В довесок к б/у автобусам область и наш район получили новейший мусор из Москвы. Все нормально !?

Поделиться мнением