Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска поставили новые сроки окончания работ по перекладке коммуникаций на Расторгуева. Открыть движение обещают седьмого ноября. По проекту в этом районе построят автомобильную развязку с круговым движением. Сейчас сотрудники «Северного водоканала» прокладывают канализацию.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Вырыт котлован длиной 30 метров и глубиной 6 метров. Бригады работают без выходных. Планируем, что прокладка канализации займёт ещё три дня. Только после этого станет возможным врезка газопровода. Эти работы будут производиться под давлением, то есть без отключения жителей многоквартирных и частных домов от газоснабжения».

Общественный транспорт продолжит ходить по изменённым маршрутам.

— автобус № 10 от остановки «Троллейбусный парк» идёт по Ворошилова — Расторгуева — Третьей Перекатной — 50 лет ВЛКСМ — 9 Мая — Суркова — Черепанова — проспекту Революции и далее по маршруту. Обратно — так же.

— автобус № 12 от остановки «ПАТП №1» следует по проспекту Революции — Черепанова — Суркова — 9 Мая и далее по маршруту. В обратном направлении этим же маршрутом.

— троллейбус № 4 временно не ходит.

Алексей Рябченков: «Для удобства пассажиров ПАТП №1 до окончания работ на этом участке увеличило количество рейсов на автобусных маршрутах №№ 10 и 12. На линию дополнительно вышли шесть машин — по три для каждого маршрута».

К работам приступили 19-го октября. Срок их окончания переносили уже дважды. После завершения прокладки коммуникаций яму засыплют щебнем и асфальтовой крошкой.

UPD: Срок открытия дороги снова перенесли. Пока в администрации новых дат не называют.

  1. Серьезно, увеличили интервал? Пассажиры этого почему-то не заметили. Крайний раз в субботу днём десятки не было полтора часа (!)
  2. это , наверно , бригада коммунистического труда , раз работают без выходных .
  3. Что-то уже 8 ноября, а проезда так и нет ЭХ.

Поделиться мнением