Завтра, 19-го октября, рабочие приступят к перекладке коммуникаций в районе перекрёстка Суркова — Черепанова — Ворошилова — Расторгуева, где к концу следующего года должно появиться «кольцо». Для этого на отрезке Расторгуева между Ворошилова и Суркова на четыре дня перекроют дорогу. Общественный транспорт отправится в объезд:

— автобус № 10 от остановки «Троллейбусный парк» пойдёт по Ворошилова — Расторгуева — Третьей Перекатной — 50 лет ВЛКСМ — 9 Мая — Суркова — Черепанова — проспекту Революции и далее по маршруту. Обратно — так же.

— автобус № 12 от остановки «ПАТП №1» будет следовать по проспекту Революции — Черепанова — Суркова — 9 Мая и далее по маршруту. В обратном направлении этим же маршрутом.

— троллейбус № 4 временно ходить не будет.

Строительство круговой развязки — это условно второй этап работ, уточняют в администрации Рыбинска. Первый предполагает строительство дороги, которая соединит 50 лет ВЛКСМ и Третью Перекатную. Сейчас на этом участке идёт перекладка коммуникаций. По плану до конца года магистраль должны заасфальтировать.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «В этом году планируем выполнить перекладку всех сетей под новой дорогой, это обязательное требование к современному дорожному строительству. Такая работа будут проведена на каждом из пяти направлений перекрестка поэтапно».

Закончить строительство развязки рассчитывают в конце 2019-го года.

UPD: Рабочие не уложились в заявленный срок. Ограничения продлили до 28-го октября.

UPD-2: Срок ограничений продлили ещё раз. Теперь в администрации даже не берутся называть дату. Проезд откроют по окончании работ.

Поделиться мнением