Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Машины — их правительство столицы подарило Ярославскому региону — марок «ГолАЗ» и «Волжанин» вместимостью 140 пассажиров каждый поступили в ПАТП № 1. Длина кузова — 15 метров. Все семь автобусов оборудованы для перевозки людей, передвигающихся на инвалидных колясках.

Николай Смекалов, заместитель директора ПАТП № 1: «Конструктивно габаритная длина автобуса компенсируется третьей подруливающей осью. Передняя и задняя оси при повороте работают синхронно, тем самым уменьшая радиус поворота. В московских условиях эти автобусы работали, проблем с проездом не возникало. Это существенный плюс для предприятия с учётом, что получили мы их бесплатно. На предприятие легли вполне объяснимые затраты по замене ряда деталей, но они несопоставимы со стоимостью нового автобуса».

Год выпуска  автобусов — с 2006 по 2008. До передачи Ярославской области транспорт около десяти лет эксплуатировался в Москве. Самый возрастной автобус в ПАТП 2001-го года выпуска, уточняют в администрации Рыбинска.

  1. А что ж умолчали, что они СПИСАНЫ в Москве ??? Подарили хлам, а наши радуются как дурачки !
  2. На,тебе,Боже,что нам уже негоже. Москвичи.
  3. я недавно в интернете прочитала , что в Америке списанные автобусы приспосабливают , как домики для охотников , чтобы отдохнуть после охоты .

Поделиться мнением