Глава Рыбинска Денис Добряков решил выделить для троллейбусников субсидию, которая позволит перевозчику снизить тариф на 30 копеек.

«Принял решение выделить из городского бюджета 700 тысяч рублей для транспортников, чтобы установить проезд в троллейбусе на уровне 18 рублей 50 копеек. Жители и сотрудники предприятия АО «Рыбинскэлектротранс» не должны быть заложниками ситуации. Субсидия рассчитана до конца года, до установления нового тарифа», — написал Добряков на своей странице во «ВКонтакте».

В Троллейбусном управлении «Черёмухе» пояснили, что официального уведомления об изменении тарифа не получали, поэтому пока прокомментировать ситуацию и назвать дату, когда билет должен подешеветь, не могут. Но в компании подтвердили, что администрация запросила плановые показатели по перевозке на ноябрь и декабрь.

В конце сентября региональный департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов установил предельную стоимость троллейбусного билета в 18 рублей и 85 копеек. В «Рыбинскэлектротрансе» для упрощения расчётов решили скорректировать цену на 5 копеек, теряя около 60-ти тысяч ежемесячно.

  1. А ещё смешней уже не придумать. По арифметике округлять должны до 19.
    • Кто там знает арифметику? Проверить всех на знание таблицы умножения!
  2. Пассажир, у них арифметика зависит от того, покупают они или продают. В первом случае 2х2=3, во втором - 5.
  3. Субсидия от главы " зашибись "

Поделиться мнением